Город Анютины глазки, шафраны и бархатцы посадят на площади Ленина в понедельник — ТК «Альтес»

Анютины глазки, шафраны и бархатцы посадят на площади Ленина в понедельник — ТК «Альтес»

Коммунальные службы 21 мая высадят рассаду анютиных глазок, шафранов, бархатцев, петуний и других цветов на площади Ленина.

Коммунальные службы 21 мая высадят рассаду анютиных глазок, шафранов, бархатцев, петуний и других цветов на площади Ленина.

Сюжет об этом вышел 17 мая в эфире ТК «Альтес».

«В этом году из-за низких температур на две недели задержалась высадка, как саженцев, так и цветов. К счастью, в последнее время дневные температуры высокие - до 25 градусов, и работы можно начинать. К Дню города специалисты теплиц ДМРСУ обещают: красота на улицах Читы будет. К большой посадке у них всё готово», - сообщила журналист телекомпании Ирина Трофимова.

Мастер участка озеленения Валентина Денисова в комментарии телекомпании сообщила, что в теплицах ДМРСУ растут 48 видов цветов: «Есть петунии, очень красивые нынче зацвели, сорт называется неон. Мы полностью готовы к озеленению города. Мы будем высаживать буквально в понедельник на площади Ленина. На звёздочках будем высаживать «анютку», много сортов саженцев декоративных, на живую изгородь, плодово-ягодные».

По информации «Альтеса», на грядках в теплицах растут даже клёны, пока не выше трёх-пяти сантиметров. Они тоже будут высажены на улицах города.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления