Город Двухметровую скульптуру гурана установили в парке ОДОРА

Двухметровую скульптуру гурана установили в парке ОДОРА

25 мая в парке ОДОРА установили двухметровую скульптуру самца косули — гурана — выполненную из антивандального материала.

25 мая в парке ОДОРА установили двухметровую скульптуру самца косули — гурана — выполненную из антивандального материала.

Об этом ИА «Чита.Ру» сообщил начальник Дома офицеров Сергей Жеребцов.

«Скульптуру создал член союза художников России Валерий Баширов. Сначала он сделал из пластилина 20-сантиметровый макет, потом макет из пластилина в натуральную величину и сделал с него слепки. Фигура животного чуть больше его настоящего размера, зато смотрится лучше. Скульптура выполнена из антивандального материала — искусственного камня с арматурой. Металлические стержни идут по всей фигуре, в рогах и ушах. В наших условиях жуткого вандализма это просто необходимо», - рассказал Жеребцов.

Он также отметил, что в дальнейшем около гурана будет создана композиция Остров сокровищ: «Вокруг гурана будет создан ров с водой, через него будут идти мостики к лужайке с беседкой. Всё мы планируем построить в этом году, если позволит финансирование. Помимо этого у нас есть ещё задумки по благоустройству парка, которые я пока не буду раскрывать».

1 из 5
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления