Город Четырёхлетний ребёнок едва не утонул в фонтане парка ОДОРА в День города

Четырёхлетний ребёнок едва не утонул в фонтане парка ОДОРА в День города

27 мая четырёхлетний мальчик, бегавший вокруг фонтана в парке ОДОРА, упал в него и едва не захлебнулся.

27 мая четырёхлетний мальчик, бегавший вокруг фонтана в парке ОДОРА, упал в него и едва не захлебнулся.

Об этом ИА «Чита.Ру» 28 мая сообщил начальник Дома офицеров Сергей Жеребцов.

«Отец ребёнка куда-то ушёл и оставил его одного. Мальчик бегал, споткнулся и упал в воду. Спасла его девочка-подросток, которая сидела рядом. Позже подошёл невозмутимый отец и забрал ребёнка», - рассказал Жеребцов.

По его словам, фонтан в парке был запущен 27 мая в 15.00 в честь Дня города. Однако через три часа фильтры фонтана оказались забиты мусором.

«Отдыхающие горожане бросали в него окурки, шелуху от семечек, стаканы и бумажки. Другие люди пытались в нём купаться или мыть ноги. В течение дня фильтры несколько раз пришлось чистить. Мусора в этот день было вообще много. Хотя в парке есть около 50 урн и 20 больших контейнеров, горожане бросали сор себе под ноги. Дворников мы попросили не уходить и убираться в течение всего дня», - уточнил Жеребцов.

Он также отметил, что парк посетило рекордное количество народа: «Мероприятий, подготовленных как нашим коллективом, так и городским управлением культуры, у нас было много. Это и выступления творческих коллективов, и открытие ретро-площадки XXI век и различные аттракционы для детей».

1 из 7
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления