Город «МТС» запустила проект по дистанционному мониторингу АЗС в Забайкальском крае

«МТС» запустила проект по дистанционному мониторингу АЗС в Забайкальском крае

Компания «МТС» начала реализацию проекта по использованию мобильных технологий для удалённого мониторинга автозаправочных станций «Нефтемаркета» в Забайкальском крае, оборудовав 3G-модемами с SIM-картами «МТС» около 40 АЗС региона.

Компания «МТС» начала применять мобильные технологии для удалённого мониторинга автозаправочных станций «Нефтемаркета» в Забайкальском крае, оборудовав 3G-модемами с SIM-картами «МТС» около 40 АЗС региона.

Как сообщил корреспонденту ИА «Чита.Ру» 29 мая директор филиала «МТС» в Забайкальском крае Владимир Амосов, терминалы с поддержкой GPRS-технологии с SIM-картами «МТС» 2-3 раза в день автоматически передают на единый сервер компании данные о работе автозаправочных станций, в том числе о расходе нефтепродуктов и объёме продаж, а также вносят их в автоматизированную систему диспетчерского контроля.

«Для передачи данных используются SIM-карты с повышенной продолжительностью рабочего цикла, подключённые к специальному тарифу МТС «Телематика». Этот проект позволил оперативно получать показания с удалённых объектов, оптимизировать расходы путём планирования поставок нефтепродуктов в зависимости от потребностей каждой АЗС. До конца года к системе мониторинга планируется подключить ещё более 10 АЗС края. Наша компания располагает передовыми телеком-решениями для автоматизации и оптимизации ключевых бизнес-процессов. В частности, сегодня бизнес региона активно использует все возможности высокоскоростной передачи данных. Мы также развиваем сеть «третьего поколения» в регионе, на сегодня мы обеспечиваем сетью 3G ключевые трассы региона, что позволяет нам реализовывать различные проекты с транспортными компаниями, а также обеспечивать автоматизированную передачу данных с АЗС крупнейшей нефтесбытовой компании края», — отметил Владимир Амосов.

С 2011 года после полной замены оборудовния сети 2G, сетью «третьего поколения» от «МТС» обеспечено более 65 населённых пунктов региона, в том числе Краснокаменск, Борзя, Хилок, Балей, Могоча, Дульдурга. Могойтуй, Чернышевск, Сретенск, а также районные центры.

Обновлённая программно-определяемая радиосистема базовых станций (SDR, software-defined radio) поддерживает работу в стандарте 2G/3G, а также технологию LTE-ready.

Компания «МТС» обеспечивает ковровое покрытие территории трассы «Амур» (Чита – Хабаровск), связь 3G есть во всех крупных и средних населённых пунктах вдоль трассы.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления