Город Строительство развязки в Каштаке стоимостью в треть бюджета Читы завершат осенью 2013-го

Строительство развязки в Каштаке стоимостью в треть бюджета Читы завершат осенью 2013-го

Каштакскую развязку, на строительство которой потратят 1 миллиард 250 миллионов рублей — треть годового бюджета Читы - достроят осенью 2013 года.

Каштакскую развязку, на строительство которой потратят 1 миллиард 250 миллионов рублей — треть годового бюджета Читы - достроят осенью 2013 года.

Об этом ИА «Чита.Ру» 5 июня сообщили в пресс-службе мэрии.

«Начались работы в сентябре прошлого года. Один из самых крупных проектов рассчитан на 5 лет, строители заверяют, что закончат раньше. В этом году подрядная организация обязана освоить 520 миллионов рублей. В одну смену трудится около 200 человек, и уже в ближайшее время предприятие будет набирать рабочих. Холодная погода не давала развернуться в полную силу», - говорится в сообщении.

По информации пресс-службы, общая протяжённость развязки составит 1,7 километра.Она включает в себя виадук по улице Красной Звезды, распределительное кольцо, водовод, пешеходные переходы.

«Любое строительство связано с трудностями. Я обращаюсь с просьбой к жителям города: надо потерпеть, это временные неудобства, по возможности, выбирайте для движения другой маршрут: через школу № 17, обводную дорогу на Смоленку. Пока закрыт центральный проезд по улице Красной Звезды, там монтируется водоотводная труба. Заасфальтировали дорогу до Каштака. Планируем открыть дополнительный проезд на федеральную трассу, где поставим светофор. Уже полностью готовы опоры, а основных их пять, приступили к монтажу пролетного строения, один блок уже смонтировали», - процитировали в пресс-службе слова заместителя мэра Читы Анатолия Куликова.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления