Город мнение Больные на голову, а не футболом

Больные на голову, а не футболом

Что за странные традиции празднования побед сборной России по футболу в последнее время появились у некоторых читинских «болельщиков», как они себя называют?

Что за странные традиции празднования побед сборной России по футболу в последнее время появились у некоторых читинских «болельщиков», как они себя называют? Походы в спорт-бары, сопровождающиеся распитием огромного количества спиртного, разгуливания по улицам города в пьяном виде, катание по закрытой для транспорта площади Ленина на машинах. Чего ждать от них в случае победы сборной на Евро? Появления с голыми пятыми точками на Титовской сопке?

Ровно четыре года назад, когда сборная России впервые в своей истории (именно сборная России, а не СССР) стала третьей на чемпионате Европы немногочисленная армия, скорее тогда ещё рота, настоящих читинских болельщиков пополнилась пацанчиками со двора и не только. Большинство из новичков мало что понимает в футболе, а некоторые его и вовсе не любят, но стадный инстинкт загоняет их в пабы к плазменным телевизорам. Ещё бы, такой повод «бухнуть», если выиграют наши. Ну, а если не выиграют — тоже повод. С горя!

«Да ты чё! Сборная России без базара всех порвёт на Евро!» - примерно на этом заканчиваются высокоинтеллектуальные беседы таких «болельщиков» о тактических расстановках команд и их шансах на победу. Ну, могут ещё блеснуть чем-нибудь вроде: «Кержаков — мудак! Не забивает уже с третьего раза». На этом, пожалуй, и всё. Но зато в умении отметить победу им нет равных.

Запрыгнуть «на колёса» и отправиться покружить по городу, заскочив проведать друзей прямо на площадь Ленина, закрытую для транспорта, таким образом повыделываясь перед полицейскими? «Да без базара!» Выпить пивка и поматерить всё тех же сотрудников полиции? «Ваще без базара!»

А ведь всё это случилось только после первой победы сборной страны на Евро! Что будет, если наши футболисты выиграют его? «Болельщики» отправятся громить магазины? Устроят драку с полицейскими? Или отправятся на Титовскую сопку, чтобы оголить перед всей Читой свою пятую точку?

Ребята, может пора остановиться! Давайте просто наслаждаться игрой и не мешать это делать другим.

ПО ТЕМЕ
Мнение автора может не совпадать с мнением редакции
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления