Город ГИБДД в ответ на критику мэра: Администрация Читы не реагирует на предложения о покупке комплексов «ПАРКОН»

ГИБДД в ответ на критику мэра: Администрация Читы не реагирует на предложения о покупке комплексов «ПАРКОН»

Начальник УГИБДД по Забайкальскому краю Сергей Уханов в ответ на критику мэра Читы Анатолия Михалёва о нарушении правил парковки автомобилей, водителей которых ГИБДД не штрафует, заявил, что уже два года городская администрация не реагирует на предложение о приобретении автоматических комплексов фиксации правил остановки-стоянки «ПАРКОН».

«Такие комплексы в течение ряда лет уже работают в таких крупных городах России как, Москва, Санкт-Петербург, Казань. Стоимость данного комплекса не так велика: 300-400 тысяч рублей. Комплекс устанавливается в любой патрульной автомашине, и фиксирует транспортные средства, стоящие в зоне действия запрещающих знаков. Техническая оснащённость такими комплексами позволила бы минимизировать контакт сотрудника ГИБДД с потенциальными нарушителями правил дорожного движения», - сообщил Уханов 22 июня ИА «Чита.Ру».

По информации Уханова, сумма наложенных штрафов сотрудниками ГИБДД за прошедший 2011 год составила более 36 миллионов рублей, из которых в бюджет города поступило более 15 миллионов.

Мэр Читы Анатолий Михалёв, лично объехав город, увидел неправильно припаркованные автомобили и не встретил ни одного сотрудника ГИБДД, штрафующего за это нарушение. Михалёв потребовал от полицейских ужесточить проверки соблюдения правил парковки. Михалёв напомнил полицейским, что до сих пор в администрацию не представлена схема организации движения, согласно которой следует установить недостающие на городских улицах знаки или убрать лишние, сделать необходимую разметку или установить искусственную неровность.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления