Город Уханов на критику Михалёва: ГИБДД осуществляет надзорную функцию, парковки — дело мэрии

Уханов на критику Михалёва: ГИБДД осуществляет надзорную функцию, парковки — дело мэрии

Начальник УГИБДД по Забайкальскому краю Сергей Уханов в ответ на критику мэра Читы Анатолия Михалёва о нарушении правил парковки автомобилей, водителей которых ГИБДД не штрафует, сообщил, что ГИБДД является наружной службой, осуществляющей государственную функцию по обеспечению дорожного движения.

«Задачами же ГИБДД в соответствии с Федеральным законодательством являются осуществление государственного контроля за соблюдением правил, стандартов, технических норм и иных требований нормативных документов в области обеспечения безопасности дорожного движения. Законодательством предусмотрено право полиции требовать от государственных и муниципальных органов проведения мероприятий, предусмотренных законодательством о необходимости разработки проекта организации дорожного движения в администрацию города ранее уже была направлена информация. Здесь нельзя упрекнуть в бездеятельности Госавтоинспекцию, в установленном порядке нами постоянно выдаются руководителям, должностным лицам, организациям предписания о соблюдении установленных требований об обеспечении безопасности граждан», - сообщил ИА «Чита.Ру» 22 июня Уханов.

Мэр Читы Анатолий Михалёв, лично объехав город, увидел неправильно припаркованные автомобили и не встретил ни одного сотрудника ГИБДД, штрафующего за это нарушение.Михалёв потребовал от полицейских ужесточить проверки соблюдения правил парковки. Михалёв напомнил полицейским, что до сих пор в администрацию не представлена схема организации движения, согласно которой следует установить недостающие на городских улицах знаки или убрать лишние, сделать необходимую разметку или установить искусственную неровность.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления