Город Служебная проверка УМВД назначена по факту появления на городском форуме секретных документов

Служебная проверка УМВД назначена по факту появления на городском форуме секретных документов

По факту появления в Сети информации о борьбе с оргпреступностью в Забайкалье в I полугодии 2008 года назначена служебная проверка.

По факту появления в Сети информации о борьбе с оргпреступностью в Забайкалье в I полугодии 2008 года назначена служебная проверка.

Как сообщили ИА «Чита.Ру» в пресс-службе краевого УМВД 26 июня, решение о проведении проверки принял руководитель управления Юрий Ларионов.

25 июня пользователь Читинского городского форума выложил в интернет документ под заголовком «Оценка оперативной обстановки и результаты борьбы с организованной преступностью за 1-е полугодие 2008 года», который содержит информацию о социально-экономическом развитии Читинской области за указанный промежуток времени и данные об организованной преступности, включая информацию об организованных преступных формированиях Осинцева, Титова, Васильева, Нагеля, Гловацкого, Мамедова, с указанием численности, паспортных данных, а также коррупционных связей в органах власти.

Документ на 102 страницах, подписанный «УБОП УВД по Забайкальскому краю» и якобы направленный в Департамент по борьбе с организованной преступностью и терроризмом МВД, размещён на файлообменном сервере. По информации пользователя, разместившего информацию, существует договорённость «с рядом Европейских СМИ о публикации данных документов»: «Пусть там наглядно увидят, как в России борются с коррупцией. Все происходящее будет наглядным примером, как, благодаря преступной власти и ее опричникам, в нашей стране создается деловой инвестиционный климат. И как идет борьба с террором».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления