Город Памятник Александру Невскому на привокзальной площади установят в сентябре

Памятник Александру Невскому на привокзальной площади установят в сентябре

Памятник Святому Благоверному Александру Невскому на привокзальной площади возле Кафедрального собора должны установить в сентябре.

Памятник Святому Благоверному Александру Невскому на привокзальной площади возле Кафедрального собора должны установить в сентябре.

Об этом корреспонденту ИА «Чита.Ру» 27 июня сообщил главный архитектор Чита Александр Михайлов.

«Памятник - в стадии готовности. Сейчас проводятся мероприятия по проведению торгов для благоустройства территории. К концу лета работы эти начнутся. Станция автовокзала переехала на другое место привокзальной площади как раз из-за того, что сейчас идут подготовительные работы», - уточнил Михайлов.

Архитектор добавил, что строительство двух часовен начнётся позже: «Располагаться они будут на территории ниже храма через Соборный проезд. Там будет небольшой сквер, памятник Александру Невскому и две небольшие часовни. Пока нет проектов часовен, но если они будут в тех же габаритах, как обозначены в проектном предложении, то я думаю, что они украсят привокзальную площадь. Доминировать будет храм, на втором плане будет стоять памятник Александру Невскому, который будет восприниматься на фоне Кафедрального собора, и третий по величине объект — часовни. Если часовни будут доминировать над памятником, то здесь уже у меня есть сомнения».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления