Город Главный архитектор: Ресторан с гостиницей на Инструментальной строится за пределами придомовой территории

Главный архитектор: Ресторан с гостиницей на Инструментальной строится за пределами придомовой территории

Главный архитектор Читы, начальник управления архитектуры и градостроительства города Александр Михайлов заявил, что ресторан с гостиничным комплексом, строящийся возле дома по Инструментальной, 4, находится за пределами его придомовой территории.

Главный архитектор Читы, начальник управления архитектуры и градостроительства города Александр Михайлов заявил, что ресторан с гостиничным комплексом, строящийся возле дома по Инструментальной, 4, находится за пределами его придомовой территории.

«Это внешняя территория, прилегающая к улице Инструментальной. В своё время был выполнен проект размещения данного предприятия общественного питания с определёнными габаритами, с нормами разрыва от жилого дома, с реконструкцией коллектора. До отвода этого земельного участка под предприятие общественного питания там размешались временные торговые павильоны, киоски. Их убрали, и теперь на территории ведётся строительство в границах зоны, разрешённой под использование», - сообщил Александр Михайлов корреспонденту ИА «Чита.Ру» 28 июня.

По его словам, проходящий на территории застройки водоотводной коллектор находится на балансе у комитета ЖКХ города. «Почему коллектор не может проходить под зданием? Здесь нет нарушения, если будет обеспечен доступ для чистки коллектора, и есть согласование с организацией, у которой он стоит на балансе», - отметил Михайлов.

Он уточнил, что есть вопросы по коллектору, которые должны быть заданы проектной организации, которая выполняла проект реконструкции водоотводного коллектора. Жители говорят о том, что в период дождей этот коллектор не справлялся, и подтапливало подвалы их дома. Сегодня беспокойство у людей вызывают изгибы коллектора, который якобы уже не будет справляться и в более благоприятный период времени», - сказал Михайлов.

Гостиничный комплекс с рестораном в четыре этажа строится на территории неподалёку от дома по Инструментальной, 4. В зоне строительства проходит канализационный коллектор и теплотрасса на 12-й городок. Жильцы дома по Инструментальной, 4 не согласны со строительством этого объекта. По их мнению, все требуемые нормы не могут быть соблюдены, учитывая небольшие расстояния.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления