Город Фото трещин дома на Кастринской, 2, расположенного рядом со стройкой, отправили в редакцию «Чита.Ру»

Фото трещин дома на Кастринской, 2, расположенного рядом со стройкой, отправили в редакцию «Чита.Ру»

Фотографии трещин дома на Кастринской, 2, расположенного рядом со стройкой на месте вырубленного сквера, отправили в редакцию «Чита.Ру».

Фото трещин дома на Кастринской, 2, расположенного рядом со стройкой на месте вырубленного сквера, отправили в редакцию «Чита.Ру».

В письме жильцов дома, адресованном главному архитектору Читы Александру Михайлову, написано:

«Да, мы хотим иметь здоровую безопасную окружающую нас среду обитания. Хотим дышать воздухом без углекислого газа и бензопирена, не слышать шума машин (кто ездил по улице Кастринская, знает о пробках, которые здесь постоянно наблюдаются). Мы хотим, просыпаясь утром видеть солнце и небо, а не стену административного здания в девяти метрах от наших окон. И, наконец, нам просто страшно, что старая двенадцатиэтажка не выдержит этого строительства, и фундамент «поплывет» в сторону нового административного здания», - сообщается в письме.

9-10 июня во дворе домов по Кастринской, 2, Кастринской, 4 и Анохина, 105 началось строительство здания. Строители вырубили зелёные насаждения, перегородили въезд во двор, установили забор. Жители дома на Кастринской, 2 по факту строительства обратились в краевую прокуратуру. Главный архитектор Читы Александр Михайлов заявлял, что никаких оснований для того, чтобы не выдавать разрешения на строительство, у городского управления архитектуры и градостроительства не было.

1 из 2
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления