Город ЗабЖД назвала причиной опоздания электричек резкое увеличение объёмов грузовых перевозок - ТК «Альтес»

ЗабЖД назвала причиной опоздания электричек резкое увеличение объёмов грузовых перевозок - ТК «Альтес»

Забайкальская железная дорога назвала причиной опаздывающих электричек резкое увеличение объёмов грузовых перевозок.

Забайкальская железная дорога назвала причиной опаздывающих электричек резкое увеличение объёмов грузовых перевозок.

Сюжет об этом вышел в эфир телекомпании «Альтес» 3 июля.

Генеральный директор Забайкальской пассажирской пригородной компании Николай Гаджала уточнил, что проблема опозданий поездов образовалась не сразу. «Основная причина – резкое увеличение объёмов грузовых перевозок по Забайкальской железной дороге. Соответственно, представьте, около 40 пар ходило когда, можно было легче пропускать пригородные поезда, опозданий было меньше», - сказал Гаджала.

«Ежемесячно пригородными поездами на Забайкальской железной дороге пользуются больше 130 тысяч пассажиров. Из них, почти 25 тысяч ездят по двум самым популярным в Чите направлениям – в Карымскую и Могзон. Довольно большое количество людей, только вот последнее время о них почему-то не думают. Состав всегда стоит на втором или третьем пути, - так что добираться до него пенсионерам приходится через виадук, а на маленьких станциях и вовсе лезть под вагоны», - рассказала корреспондент Светлана Лисичникова.

По словам пассажиров, для них должны делать разрывы. «А то мы лезем под составы. Без ног, без рук, и три состава. А вдруг он пойдёт? А электричка только на четвёртый путь приходит. Опоздания каждый день. Из Антипихи семь минут проехать, а сидим и ждём полтора часа», - отметили читинские дачники.

Как отметила Светлана Лисичникова, постоянные опоздания электричек – главная жалоба дачников, часто на фоне этого меркнут все другие проблемы – и количество вагонов, и стоимость билетов, и даже наличие мест для сидения.

По словам председателя Союза садоводов Забайкалья Тамары Кобиной, на территории Карымской - 37 дачных участков, 19 тысяч дачников. «Конечно, все они на электричках не ездят, но большинство, в составе которых пенсионеры, они все ездят. Поэтому тогда, когда поезда эти опаздывают от 40 минут до полутора часов, и стоять, где нет ни сидений, ни укрытий – сами понимаете, что это такое», - пояснила Кобина.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления