Город Около 60 тыс. металлических гаражей в Чите установлены незаконно — ГТРК «Чита»

Около 60 тыс. металлических гаражей в Чите установлены незаконно — ГТРК «Чита»

Около 60 тысяч металлических гаражей в Чите установлены незаконно, в судах города рассматривается более ста дел о их демонтаже.

Около 60 тысяч металлических гаражей в Чите установлены незаконно, в судах города рассматривается более ста дел о их демонтаже.

Сюжет об этом вышел в эфире ГТРК «Чита» 17 июля.

«Сотнями «ракушек» буквально усыпаны дворы краевого центра. Их устанавливают и в зелёной зоне, и на детской площадке. Эффективных способов борьбы с незаконными гаражами пока не найдено, Казалось бы, есть контролирующие органы, однако никто не берёт на себя ответственность снести металлическую конструкцию с дорогостоящим авто внутри. Ищут владельца, уведомляют и ждут, когда он сам уберёт свой гараж», - рассказала ведущая передачи Дарья Таскина.

По словам заместителя руководителя управления Росреестра по Забайкальскому краю Ирины Иващенко, чиновники могут только провести проверку по линии государственного земельного контроля, вручить предписание о демонтаже гаража и выплате штрафа. Если владелец гаража проигнорирует требование инспектора, то соответствующее заявление будет подано в суд.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления