Город В Восточном военном округе к концу года сформируют полицию

В Восточном военном округе к концу года сформируют полицию

О создании военной полиции в российской армии министр обороны Анатолий Сердюков объявил в июле прошлого года. Тогда предполагалось, что новая структура в основном будет заниматься вопросами дедовщины и воровства военного имущества.Об этом сообщил временно исполняющий обязанности начальника пресс-службы Восточного военного округа (ВВО) подполковник Игорь Мугинов.

«К концу текущего года в ВВО начнут работу органы военной полиции. Структура будет выполнять задачи по поддержанию дисциплины и порядка в гарнизонах, охране грузов и объектов, вести учет и обобщение сведений о преступлениях, правонарушениях и происшествиях, связанных с травматизмом военнослужащих, взаимодействовать с МВД и ФСБ в части предупреждения, пресечения и расследования происшествий в воинских частях на территории округа», – пояснил Мугинов.

Он добавил, что в округе уже создано региональное управление военной полиции. В настоящее время его руководство занимается подбором кандидатов рядового и сержантского состава.

Как уточнили «Российской газете» в ведомстве, к кандидатам предъявляются достаточно высокие требования. Будущие полицейские должны иметь рост не ниже 175 сантиметров, возраст от 20 до 35 лет, оценки по физической подготовке не ниже «хорошо».

Кроме того, они обязаны пройти военную службу по призыву, владеть штатным оружием и навыками рукопашного боя, разбираться в законодательстве РФ в области военной службы и быть стрессоустойчивыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления