Город Страна и мир Пенсионный фонд оплатил проезд к месту отдыха 90 пенсионеров с севера Забайкалья

Пенсионный фонд оплатил проезд к месту отдыха 90 пенсионеров с севера Забайкалья

Пенсионный фонд в 2012 году оплатил проезд к месту отдыха 90 пенсионеров северных районов Забайкальского края на сумму 663 тысячи рублей.

Пенсионный фонд в 2012 году оплатил проезд к месту отдыха 90 пенсионеров северных районов Забайкальского края на сумму 663 тысячи рублей.

Об этом ИА «Чита.Ру» в пресс-службе отделения Пенсионного фонда России по Забайкальскому краю сообщили 27 июля.

«Право на компенсацию расходов по оплате стоимости проезда к месту отдыха на территории РФ и обратно имеют неработающие пенсионеры - получатели трудовых пенсий по старости и по инвалидности, проживающие в районах Крайнего Севера и приравненных к ним территориях. В Забайкальском крае это жители Каларского, Тунгиро-Олёкминского и Тунгокоченского районов», - отметили в пресс-службе краевого ОПФР.

По данным краевого ПФР, в 2012 году компенсации были выплачены на общую сумму 663 тысячи рублей.

С ноября 2011 года правила компенсации расходов по оплате стоимости проезда пенсионеров к месту отдыха были упрощены. При обращении в учреждение Пенсионного фонда РФ пенсионеру нет необходимости предъявлять документ, который бы подтверждал период его пребывания в санатории, профилактории, доме отдыха, на туристической базе, либо в ином месте, где ему были предоставлены услуги по организации отдыха. Для получения компенсации достаточно подать заявление с указанием места отдыха и приложить к нему проездные документы, которые ему выдали транспортные организации. Такой порядок значительно упрощает получение компенсации, если пенсионер организует свой отдых самостоятельно.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления