Город Траву в Чите не могут скосить везде из-за сломанных мотокос – ТК «Альтес»

Траву в Чите не могут скосить везде из-за сломанных мотокос – ТК «Альтес»

Трава в Чите скошена не везде из-за поломанных в организациях мотокос.

Трава в Чите скошена не везде из-за поломанных в организациях мотокос.

Сюжет об этом вышел в эфире программы «О Чите начистоту» телекомпании «Альтес» 28 июля.

По словам помощника мэра Читы по благоустройству Василия Турсабаева, свыше 18 тысяч жителей города Читы страдают аллергическими заболеваниями на различные виды травы. «Один из жителей микрорайона школы №17 буквально задыхался в прошлом году в тот момент, когда полынь начинала своё цветение. Поэтому мы не считаем ежегодный и регулярный скос травы бесполезным и бессмысленным занятием»,- отметил Василий Турсабаев.

«Сенокос в Чите в разгаре и даже без учёта поголовья крупного рогатого скота. Законодательство хитро поделило придорожную территорию на улице Новобульварной на две части. Одну часть отважно косит ДМРСУ, а вторую не косит «Машзавод», - сообщила корреспондент телекомпании.

Как отметил заместитель начальника контрольной инспекции Читы Станислав Пустовойт, по правилам благоустройства город разделён на места, в которых вопросом скоса травы должна заниматься определённая организация.

«Машзавод», не скосивший заросли травы у собственного забора, правды на скрывал. С предприятия пришло письмо, подписанное директором Николаем Кадушкиным: «Скосить не можем, поскольку сломалось мотокоса».

«В кабинете у директора выяснилось: предписание контрольной инспекции он не читал и не знал, что требуется»,- отметила журналист.

Директор «Машзавода» Николай Кадушкин пояснил, что траву скосят. «Если бы ко мне зашли и сказали, что там траву не скосили, ну, и выдал бы косы, пусть косят», - сказал Калушкин.

По словам журналиста, сейчас от зарослей травы улицы Читы очищают работники ДМРСУ. «Они прошли со своими косилками километры дорог. И с утра снова возобновляют сенокос», - сообщила корреспондент телекомпании.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления