9 комментариев к публикации Траву в Чите не могут скосить везде из-за сломанных мотокос – ТК «Альтес»
Андрей,шк.17
31 июля 2012 в 10:02
Трава это конечно проблемма очень большая, но коли речь пошла о микрорайоне школа 17, не могу промолчать. Всем известно,что всё лето здесь ведутся раскопки, ТГК- 14 делает благое дело - меняет трубы. Дело хорошее,но извините,объездные пути совсем не подготовлены!!! Объезд пустили через микрорайон по наспех подлатаной дороге,которая была в плачевном состоянии и после первого дождя стала ещё хуже!!! Проезжая этот участок дороги,думаю все водители со мной согласятся, НЕ ХВАТАЕТ МАТОВ!!!,ГРЯЗЬ,ВЫБОИНЫ,ЛУЖИ БЕЗ ДНА!!! И никому до этого дела нет. Где телевидение, где контрольная инспекция, Роспотребнадзор,ГИБДД(безопасности движения абсолютно никакой!)??? СВИНСТВО да и только!!!
"Законодательство хитро поделило придорожную территорию на улице Новобульварной на две части. Одну часть отважно косит ДМРСУ, а вторую не косит «Машзавод»" Извините, это не законодательство поделило, а мерия г.Читы. То что должна выкашивать мерия на улицах, она смело повесила на предприятия и предпринимателей.
Съемки программы на "Машзаводе" были 11 июля, а в эфир программа вышла 27 июля, когда вся трава возле "Машзавода" уже была скошена. 27 июля хвалить надо было, а не ругать!
У нас в Роиссе как всегда: яму копает один, закапавает второй. Т.е. закапывает третий, просто второй, который должен был трубы укладывать на работу не вышел. Это я к тому, что скосить-то скосили, а убирать кто будет? А так-то с травой лучше было - зелено и мусора не видно, а теперь...
Много раз общался с контрольной инспекцией и в суде и на административных комиссиях - не мешало бы им кроме правил благоустройства еще и что то знать. Интересно распределяют уборочные площади - методом тыка. Задаешь вопрос - раз Вы к нам относите ту или иную территорию, то мы вправе, допустим, огородить ее. Отвечают, что нельзя-собственность либо города, либо края, либо федеральная. Как убираться и платить налоги - собственность и обязанность Ваша, а как возможность использовать землю - запрет (она не ваша). Горожане, советую в подобных ситуациях посмотреть по документам границы вашего участка и определить границы вашего участия в уборке. Уверен, что территория, которую приписывают Машзаводу никаким образом им не принадлежит.
Трава это конечно проблемма очень большая, но коли речь пошла о микрорайоне школа 17, не могу промолчать. Всем известно,что всё лето здесь ведутся раскопки, ТГК- 14 делает благое дело - меняет трубы. Дело хорошее,но извините,объездные пути совсем не подготовлены!!! Объезд пустили через микрорайон по наспех подлатаной дороге,которая была в плачевном состоянии и после первого дождя стала ещё хуже!!! Проезжая этот участок дороги,думаю все водители со мной согласятся, НЕ ХВАТАЕТ МАТОВ!!!,ГРЯЗЬ,ВЫБОИНЫ,ЛУЖИ БЕЗ ДНА!!! И никому до этого дела нет. Где телевидение, где контрольная инспекция, Роспотребнадзор,ГИБДД(безопасности движения абсолютно никакой!)??? СВИНСТВО да и только!!!
"Законодательство хитро поделило придорожную территорию на улице Новобульварной на две части. Одну часть отважно косит ДМРСУ, а вторую
не косит «Машзавод»"
Извините, это не законодательство поделило, а мерия г.Читы. То что должна выкашивать мерия на улицах, она смело повесила на предприятия и предпринимателей.
Отговорки в организациях и отписки о сломанных мотокосах. Есть ручные косы (литовки) и в крайнем случае можно и серпом скосить небольшой участок.
Съемки программы на "Машзаводе" были 11 июля, а в эфир программа вышла 27 июля, когда вся трава возле "Машзавода" уже была скошена. 27 июля хвалить надо было, а не ругать!
А траву на Школе 17 никогда - никогда не косили! Ни разу не видела, 19 лет там живу! Сейчас бурьяном заросли уже и "незакрытые ордера".
У нас в Роиссе как всегда: яму копает один, закапавает второй. Т.е. закапывает третий, просто второй, который должен был трубы укладывать на работу не вышел. Это я к тому, что скосить-то скосили, а убирать кто будет? А так-то с травой лучше было - зелено и мусора не видно, а теперь...
Проблем у "Машзавода" больше нет, кроме нескошенной травы....
Много раз общался с контрольной инспекцией и в суде и на административных комиссиях - не мешало бы им кроме правил благоустройства еще и что то знать. Интересно распределяют уборочные площади - методом тыка. Задаешь вопрос - раз Вы к нам относите ту или иную территорию, то мы вправе, допустим, огородить ее. Отвечают, что нельзя-собственность либо города, либо края, либо федеральная. Как убираться и платить налоги - собственность и обязанность Ваша, а как возможность использовать землю - запрет (она не ваша). Горожане, советую в подобных ситуациях посмотреть по документам границы вашего участка и определить границы вашего участия в уборке. Уверен, что территория, которую приписывают Машзаводу никаким образом им не принадлежит.