Город Участки дорог на восьми улицах отремонтируют в Чите к концу сентября — ГТРК «Чита»

Участки дорог на восьми улицах отремонтируют в Чите к концу сентября — ГТРК «Чита»

Капитальные ремонты на Нагорной, Баргузинской, Богомягкова, Автогенной, Александрово-Заводской, Ивановской улицах, на Московском тракте и в районе Девичьей сопки завершат в конце сентября.

Капитальные ремонты на Нагорной, Баргузинской, Богомягкова, Автогенной, Александрово-Заводской, Ивановской улицах, на Московском тракте и в районе Девичьей сопки завершат в конце сентября.

Сюжет об этом вышел в эфире телекомпании ГТРК «Чита» 2 августа.

«Старым дорогам - новую жизнь. В Чите идут работы по ремонту дорог и придомовых территорий. Впервые за последние годы большая часть средств на эти цели выделена из дорожного фонда - 142 миллиона рублей, ещё 31 миллион направлен из городского бюджета. Улица Нагорная - первая в списке капитального ремонта. Асфальта здесь не было никогда, он появится только в этом году. Всего же в краевом центре планируется капитально отремонтировать восемь участков дорог», - сообщил корреспондент телекомпании Никита Мордовин.

По его словам, деньги, выделенные из городского бюджета - 31 миллион рублей - уже освоены. «По читинским улицам прошёл текущий и ямочный ремонт. Сейчас идут капитальные работы на улицах: Баргузинская, Александрово-Заводская, Богомягкова, Ивановская, Автогенная, на Московском тракте, а также на участке дороги к микрорайону Девичья сопка. По стандарту срок эксплуатации дорожного полотна — 8-10 лет, однако покрытие некоторых улиц не менялось более 15. На большинстве участков прежде чем класть новый асфальт, приходится полностью избавляться от старого. Есть и другие трудности», - сказал журналист.

Как отметил бригадир Александр Бондарев, в городе прибавилось количество машин. «Тяжело закрываться от них. Если можно квартал закрыть по предписанию ГАИ, пока что закрываем, то ещё ничего, а если нет - то всё, мама родная, едут как хотят», - отметил Бондарев.

По словам корреспондента, читинские водители считают, что ремонт дорогам в городе необходим не ямочный, а только капитальный, особенно в обновлении нуждается покрытие отдалённых от центра улиц.

Водитель Сергей Димов считает, что нужно сделать улицу Советскую. «На Советской маршруток много, много людей живёт, ездит. В этом году сделали ямочный ремонт, но, я думаю, что это ненадолго. Хочется, чтобы Чита была красивая и с хорошими дорогами», - сказал Димов.

Как отметил журналист, 82 миллиона рублей из дорожного фонда направлены и на ремонт дорог во дворах краевого центра, всего в этом году обновят дороги в 27 читинских дворах.

«Все ремонтные работы в краевой столице планируют завершить в конце сентября. Но сегодня из средств, выделенных на ремонт дорог в Чите, освоена только пятая часть. И чтобы успеть к срокам, дорожники используют каждый погожий денёк», - рассказал Никита Мордовин.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления