Город Систему оповещения населения при ЧС проверили в Чите – ГТРК «Чита»

Систему оповещения населения при ЧС проверили в Чите – ГТРК «Чита»

Систему оповещения населения при чрезвычайных ситуациях проверили в Чите. Горожан просили не паниковать и никаких действий по сигналам оповещений не предпринимать.

Систему оповещения населения при чрезвычайных ситуациях проверили в Чите. Горожан просили не паниковать и никаких действий по сигналам оповещений не предпринимать.

Сюжет об этом вышел в эфире ГТРК «Чита» 6 августа.

«По словам работников городского управления по делам гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций, опасность повторения крымской трагедии в Чите исключена. Современное оборудование позволит максимально оперативно отреагировать на любую катастрофу. Оповещение населения производится из единой диспетчерской службы в центре города. Даже в случае отключения от центрального энергоснабжения всё оборудование сможет работать восемь часов в автономном режиме», - рассказал корреспондент Антон Калганов.

Начальник городского управления по делам ГО и ЧС Геннадий Комаров рассказал, что системы работают достаточно оперативно: «Пятьдесят три секунды ушло на запись сообщения. Передача сообщения ставит такое же время. Достоинство этой системы в том, что она может охватывать оповещением как всю территорию города, так и выборочные территории».

Калганов также отметил, что горожане на громкие объявления никакой реакции не проявляют. Кто-то относится к этому безразлично, а кто-то даже не понял, о чём говорят. Также он рассказал, что даже если эти объявления останутся неуслышанными, есть много других способов донести до всего населения города информацию о бедствии — по телевидению и радио, с помощью автоинформаторов через городские телефоны и даже рассылкой sms.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления