Город Председатель общественной организации «Новое село» Игорь Толмачёв

Председатель общественной организации «Новое село» Игорь Толмачёв

До 21 августа на вопросы отвечал председатель краевой общественной организации «Новое село» Игорь Александрович Толмачёв.

Игорь Александрович Толмачёв - председатель краевой общественной организации «Новое село».
Родился в 1973 году в Иркутске. Школьные годы провёл в Краснокаменске и Москве. В 1990 году закончил школу №22 в Чите и поступил в Томскую государственную академию систем управления и радиоэлектроники. После окончания вуза принят на работу в газету «Ваша реклама», а с 1996 года возглавил издательство газеты.
В 2002 году организовал рекламно-издательскую фирму «АртМастер». С 2012 года - председатель Забайкальской краевой общественной организации «Новое село».
Награждён грамотами краевого правительства.
Фирма «АртМастер» имеет личную благодарность депутата Госдумы Иосифа Кобзона.
Женат, воспитывает двух детей.
Прочитать ответы.

селянин

А чем занимается ваша организация?


Ответ:

Спасибо за вопрос. Наша организация занимается возрождением забайкальских сел. Согласен что это сложная, многоплановая и кто-то даже скажет беспереспективная задача. Но мы твердо знаем – дорогу осилит идущий. Если мы, т.е. поколение которому 30-40 лет, не начнем это делать сейчас, то лет через 10-20 возрождать будет просто нечего.

Владимир Григорьевич

А к селу то какое отношение имеете господин толмачев????? Может Землицу пахивали? или на окоте ягнят в слизи таскали? Или же коней молодых обучали ( рискуя жизнью)? Хотелось бы лично побеседовать!


Ответ:

Спасибо за вопрос. Каждый должен заниматься своим делом. Я по образованию – разработчик систем управления, в этом я разбираюсь очень хорошо этим я и занимаюсь. Задача нашей организации – придумать и воплотить в жизнь схему, которая возродила бы сельско-хозяйственное производство в Забайкалье. Этим мы и занимаемся. И уж поверьте на слово – в нашей команде есть люди, которые и сено косят и ягнят выращивают и коней обучают.


Побеседовать лично можно – рабочий телефон 32-57-19.

Александр Л.

В последние годы складывается впечатление что большинство населенных пунктов края просто угасают, молодежь выбираются в город на обучение и заработки, остаются одни старики.На этом фоне в общественной организации «Новое Село» есть ли смысл?


Ответ:

Спасибо за вопрос. Согласен, все плохо. Ситуация в селах края катастрофическая. А что делать? Дать больному спокойно умереть или все таки бороться за его выздоровление? Мы, команда «Новое село», свой выбор сделали. Мы не хотим «валить отсюда», хотя есть все возможности для этого. Мы хотим жить на СВОЕЙ ЗЕМЛЕ и хотим, чтобы Забайкалье стало цветущим и развивающимся! Мы не ищем выгоды для себя – нам хватает того, что заработано. Мы хотим чтобы вокруг нас были богатые и счастливые люди.

Перцев Евгений Юрьевич

Каковы цели, задачи деятельности Вашей организации, и интересы какой группы населения отстаиваете?


Ответ:

Спасибо за вопрос Евгений Юрьевич! Цели нашей организации прописаны в уставе, я процитирую:
— развитие гражданского общества в сельских поселениях Забайкальского края;
— создание механизмов для развития социально-экономической базы поселений;
— поддержка объектов культуры и пропаганда здорового образа жизни;
— информационно-пропагандистская деятельность, направленная на развитие современных форм хозяйствования в поселениях (подворьях);
— обеспечение активного участия жителей сельских поселений в развитии местного самоуправления.
И соответственно для достижения этих целей мы будем решать следующие задачи:
— организация сходов и создание общественных советов поселений для обсуждения насущных проблем поселений;
— защита интересов малого бизнеса и его мотивирование на решение социальных вопросов;
— защита интересов жителей поселений и представление их интересов во всех инстанциях;
— проведение общественных мероприятий и семинаров по пропаганде культуры казачества, патриотическому воспитанию населения, пропаганде спорта;
— создание информационного вестника и интернет-портала «Новое село»;
— обеспечение участия глав семей и родов в общественной жизни поселения;

Андрей с Арея

Игорь Александрович, а расскажите, как обстоят дела с ситуацией вокруг Шишкино. По-моему, вы тоже принимали участие в исследовании местных КФХ. Заранее спасибо! Успехов вам в борьбе с чинушами!


Ответ:

Спасибо за вопрос. Да, нашу организацию хорошо запомнили все кто был на том «совещании» в Шишкино. Мы единственные, кто встал на защиту журналиста газеты «Земля» Татьяны Решетниковой. На данный момент природоохранная прокуратура через суд пытается закрыть тепличное хозяйство «Баян Булаг», а в Прокуратуре Читинского района находится заявление от ЗКОО «Новое село» о правомерности сдачи в аренду земель под тепличные хозяйства «Фаворит», «Красный Восток», «Баян Булаг» и прочих. По закону любые операции с землей возможны только после процедуры их межевания и постановки на кадастровый учет. По нашим данным ничего этого произведено не было. Прокуратура разберется.

Пахарь

Сколько людей сейчас в вашей организации? Как распределены обязанности? Кого, на ваш взгляд, не хватает, чтобы эффективно решать вопросы? Кого принимаете в свои ряды и на каких условиях?


Ответ:

Спасибо за вопрос. В нашей организации пока девять действующих членов и каждый занимается своим направлением – юристы, общественники, рекламщики. А нужны нам люди с экономическим и юридическим образованием, состоявшиеся в жизни, поскольку работа в Общественной организации добровольная и бесплатная. Мы принимаем только тех людей, которые готовы тратить свои знания и время ради благополучия родного края, благополучия людей. Условия приема в ряды я озвучил выше.

Александр Голятин

Как вступить в вашу организацию?


Ответ:

Спасибо Александр за вопрос! Вступление в организацию «Новое село» разделено на два этапа – с начала вы подаете заявление, заполняете анкету. Мы принимаем вас с испытательным сроком — вы должны как-то проявить себя. Поймите нас правильно – нам нужны люди которые будут работать и которым можно доверять ответственные дела. Это везде так. По истечении какого-то срока на заседании правления организации мы можем принять вас в ряды действующих членов организации с голосующим правом. Но это, я еще раз повторюсь – нужно заслужить делами. Возможен еще один вариант – мы набираем по всему Забайкальскому краю людей на пока внештатную должность общественного контролера. Если вам это будет интересно – добро пожаловать хоть сейчас. Звоните в рабочее время 32-57-19, договоримся.

Торкан

Добрый день!
А за счет каких финансовых ресурсов вы планируете проводить столь масштабную работу по подъему Заб.села?


Ответ:

Спасибо за вопрос. Для успеха любого дела нужны три вещи – идеи, вера и напор. Я в этом твердо уверен. Как видите – ни о каких деньгах речи здесь нет. Когда перед нами встанут задачи, которые потребуют финансовых вложений – будем решать эти задачи. Общественная организация это по закону «некомерческая организация», и мы не ставим целью зарабатывать. Наша цель организовать, найти нужных людей, создать условия. Ну а в целом, как правило, общественные организации живут за счет грантов – государственных, частных. Возможно мы тоже к этому придем.

Игорь Сергеевич

Игорь Александрович, расскажите пожалуйста, какие цели и задачи поставила для себя организация «Новое село» и какие из них уже выполнены?


Ответ:

Спасибо за вопрос. О целях и задачах я уже рассказывал выше. О выполнении этих задач говорить еще рано. И думаю еще лет 5-10 говорить об этом будет рано.

Евгений.

Добрый день! Игорь Александрович, у меня такой вопрос. О с.Иргень, которое находится после с.Беклемишево, вообще по-моему забыто это село всеми. Когда-то я там родился и вырос, но в данное время там не живу. Так вот, там нет ничего, кроме совхоза, который вскоре «развалится», молодёжь, какая была путная разъехались, а которым не куда деваться остались, сейчас им нечем заняться, кроме того как вести бестолковый образ жизни. Туда недавно, точно не знаю когда, был запущен автобус сообщение Чита-Иргень, следует через ст.Яблоновая, Сохондо и т.д. Людям было не на чем уехать и приехать в город, особенно малоимущим или пенсионерам.
Хочу спросить у вас, когда — нибудь туда проложат асфальтированную дорогу? замечу, что туда езжу не часто, т.е хотелось просто, чтобы местный народ чему-то радовался и надеялись на какое-то благополучие в будущем. Этот вопрос я задавал начальнику упр.дорог Присташ Е. уже не помню куда он меня направил обратиться, т.к этими дорогами он не занимается.
Может быть вы найдете каких-нибудь акционеров или спонсоров, которые смогут там открыть какие-нибудь заведения или т.п.? Этим только вы удержите молодёжь, если у них будет работа.
По некоторым данным, там вообще хотели закрывать школу даже!!! т.к учеников очень мало. Народ местный интегрирует.
Заранее спасибо за ответ.


Ответ:

Спасибо за вопрос Евгений. Конечно относительно асфальтирования дороги я не могу вам дать исчерпывающий информативный ответ. Нам бы очень хотелось видеть все дороги в Забайкалье асфальтированными, ровными и гладкими и, я надеюсь, это не столь отдаленное будущее если мы начнем развивать нашу забайкальскую экономику. В этом наша главная беда и наша главная задача. Решим эту проблему — остальные решатся сами собой.
В сентябре-октябре мы планируем выезд представителей нашей организации для организации сельских сходов в ваши края. Надеюсь мы вместе с людьми, с администрацией что-нибудь придумаем. В любом случае не оставайтесь в стороне, скиньте нам ваши координаты на электронную почту: selo99@yandex.ru

житель села

Игорь Александрович, здравствуйте! В далеком селе Тунгокочене на севере Забайкальского края с 1000 населения в 21 веке не горит свет. Вернее горит, но 8 часов в сутки. Вы сможете помочь? Разобраться почему свет горит меньше установленной нормы — норма по документам 18 часов?. Спасибо


Ответ:

Спасибо за вопрос. Очень хорошо, что вы к нам обратились. Обязательно займемся проблемами столь далекого, но от этого отнюдь не чужого нам - забайкальцам, села Тунгокочен. Обязательно скиньте на нашу электронную почту selo99@yandex.ru ваши координаты, нам очень нужны такие люди как вы.

патриот россии

идея у вас хорошая, но ничего не получиться, сейчас вас завалят кучей мелких проблем, которые ришить не всилах самому путину в.в. Я влаживал в село большие деньги и остался с разбитым корытом. У вас только общие заучинные фразы, а что конкретно вы хотите делать? например: 1. каким образом приобщите население к ждоровому образу жизни(кнутом или пряником). 2. собрали местное самоуправление решили, поговорили но никто ничего не делает, (поговорить мы очень любим) 3. Нет денег — нашли, выделили-в конце ни денег ни продукции 4. произвели с/х продукцию, себестоимость вышла дороже китайской продажной стоимости как её реализовать. Вы скажите Критиковать мы все можем. У меня есть конкретное предложение — возьмем два села и кто из руин сделает райский уголок.


Ответ:

Спасибо за вопрос. Люблю людей конкретных и активных. На вопрос отвечу так — серьезые проблемы можно решить только работая в команде, это касается и пропагады здорового образа жизни и производства и продажи сельхозпродукции. Если у вас не пропало желание решать эти проблемы — приглашаю вас вступить в нашу организацию.

Улыбин Роман

Все познается в сравнении: село тридцать лет назад и село сегоднешнего дня. Вопрос:-мы развиваемся или угасаем? Этак лет так через тридцать какое село будет или его не будет?


Ответ:

Спасибо за вопрос Роман. Думается мне, что ваш вопрос риторический. Забайкальское село на грани вымирания. Мне очень много звонят со всех районов края и картина, поверьте мне, безрадостная и если ничего не начать делать сейчас, то и тридцати лет у нас не будет.

бурый медведь

Уважаемый Игорь Александрович! Судя по фотографии Вы состоите в Путинском фронте т.е Вы полностью поддерживаете политику проводимую данным господином. Село за 20 лет лучше стало жить или нет?


Ответ:

Спасибо за вопрос. Да, наша организация в ближайшее время собирается вступить в «Народный фронт». Но это не совсем политическая организация, это скорее ассоциация общественных организаций, цели и задачи которой прописаны на сайте «Народного фронта». Мы полностью поддерживаем это движение. Относительно политики нашего Президента Путина В.В. я скажу вам так — политику в регионах делают люди, а не Путин. В России есть регионы, где жизнь намного отличается от той, что мы имеем у нас в Забайкалье. И села там живут нормально и город. Думаю примеры вам приводить не надо и выводы очевидны.

Включите поддержку JavaScript в браузере
Мы очень хотим показать больше новостей, но у Вас отключен JavaScript
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления