Город эксперт Ипотека от ВТБ24 помогает решить квартирный вопрос

Ипотека от ВТБ24 помогает решить квартирный вопрос

На ваши вопросы отвечает начальник отдела ипотечного кредитования ВТБ24 в Чите Ольга Авдеева.

На ваши вопросы отвечает начальник отдела ипотечного кредитования ВТБ24 в Чите Ольга Авдеева.


Банк ВТБ24 — один из крупнейших участников российского рынка банковских услуг, входящий в международную финансовую группу ВТБ и специализирующийся на обслуживании физических лиц, индивидуальных предпринимателей и предприятий малого бизнеса.


Сеть банка формируют более 650 офисов в 69 регионах страны. Банк предлагает клиентам основные банковские продукты, принятые в международной финансовой практике.
Единственным акционером ВТБ 24 (ЗАО) является ОАО Банк ВТБ (100% акций). Уставный капитал ВТБ24 составляет 50,7 млрд рублей, размер собственных средств (капитала) — 116,2 млрд рублей.
Ольга Авдеева ответит на вопросы, касающиеся ипотечного кредитования. В банке действует ряд программ, по которым клиент может приобрести жильё как на первичном, так и на вторичном рынках. Можно взять нецелевой ипотечный кредит. Существует рефинансирование ипотечных кредитов, а также возможность приобретения объектов из «Витрины залогового имущества». В ВТБ24 действуют как базовые программы, так и специальные: «Ипотека с государственной поддержкой», «Гаражная ипотека», «Ипотека + Материнский капитал», «Победа над формальностями», «Ипотека для военнослужащих».


Начальник отдела ипотечного кредитования Авдеева Ольга. Контакты 8-(3022)-33-24-12.

Деятельность ВТБ24 осуществляется в соответствии с генеральной лицензией Банка России № 1623 от 13.07.2000 г.

Лена Иванова

Сначала нужно получить решение о выдаче кредита, а потом искать квартиру, или наоборот?


Ответ:

Елена, добрый день! На момент принятия кредитного решения банк ВТБ24 не требует наличия документов по приобретаемой квартире.Решение о выдаче кредита принимается банком независимо от наличия либо отсутствия документов по объекту недвижимости. На поиск и покупку квартиры у Вас будет четыре месяца с момента принятия решения.

Анастасия Николаева

Здравствуйте! слышала что в ВТБ24 существует ипотека без первоначального взноса, правда ли? если да, то какие условия?!
Заранее спасибо!


Ответ:

Анастасия, добрый день! В Банке ВТБ24 отсутствует требование к наличию первоначального взноса по программе «Ипотека+ Материнский капитал» (материнский капитал учитывается в качестве первоначального взноса). В остальных случаях первоначальный взнос должен составлять не менее 10% от стоимости жилья при покупке квартиры на вторичном рынке и не менее 20% при покупке строящегося объекта

Александр Матвеев

Предприятие перешло на зарплатный проект с 1апреля 2012 года. Представитель ВТБ-24 пояснил, что у кого было ранее была зарплатная карта с открытым овердрафтом с 25процентами, при переходе на зарплатный проект-будет 20 процентов с автоматическим переводом.Но почему это не получилось.Поясните, пожалуйста.
С уважением Александр Александрович, г.Чита.


Ответ:

Александр, добрый день! По всей видимости, у Вас была ранее зарплатная карта ВТБ24, выпущенная от другой организации. При переходе на новое место работы по Вашей карте были установлены «розничные» условия обслуживания согласно действующим тарифам банка и условиям «зарплатного» договора, поэтому процентная ставка изменилась до 25% годовых. При заключении с 01.04.2012 «зарплатного» договора между вашей организацией — работодателем и банком, по имеющейся у Вас на руках карте процентная ставка останется неизменной. Вам необходимо заказать новую «зарплатную» карту с разрешенным лимитом овердрафта, по которой процентная ставка будет установлена в размере 19% годовых. При возникновении вопросов по работе с зарплатными банковскими картами ВТБ24 просьба обращаться по тел.: 33-24-21

Бабушка Лукерья

Что такое «Три-дэ-секьюр» на карточке Visa и как это отключить?


Ответ:

Здравствуйте! Программа (технология) 3-D Secure является сервисной услугой Платежных систем Visa International и MasterCard Worldwide, позволяющей клиентам производить расчеты в сети Интернет в более защищенном режиме по Картам Visa и MasterCard, выпущенных банком. При проведении операции в интернет-магазине, поддерживающем технологию 3-D Secure, вам будет предложено ввести пароль, который известен только вам. После ввода пароля между интернет-магазином и банком будет установлено защищенное соединение и проведена идентификация введенных вами данных. Оплата покупки будет произведена только в случае получения интернет-магазином подтверждения от банка о том, что идентификация проведена успешно. Отключение, подключение, изменение данной программы производится в офисе банка, выпустившем карту

Дуняша

Здравствуйте! Может ли учитель с зарплатой 15т.р. получить кредит на квартиру в вашем банке? Каковы будут условия?


Ответ:

Добрый день! Расчет возможной суммы кредита осуществляется исходя из нескольких параметров, в том числе дохода. Банк ВТБ24 принимает к рассмотрению различные формы подтверждения дохода, в т.ч. доход, подтвержденный справкой в произвольной форме.
Также есть возможность (при необходимости) учета дохода платежеспособных членов семьи (близких родственников, гражданских супругов).
Для индивидуального расчета и консультации нужно обратиться по тел. 33-24-12, либо в офис банка по адресу г.Чита, ул.Амурская, 41

Анна1185

Здравствуйте! Скажите пожайлуста могу ли я оформить ипотеку? Мне 27 лет, имею двое детей, разведина, также на руках имеется материнский капитал.Сама работаю з/п составляет 14000+5500(дополнительный доход)Подскажите как быть и какие нужны документы.


Ответ:

Добрый день! Расчет возможной суммы кредита осуществляется исходя из нескольких параметров, в том числе дохода и, в вашем случае, остатка денежных средств по материнскому капиталу.
Банк ВТБ24 принимает к рассмотрению различные формы подтверждения дохода, в т.ч. доход, подтвержденный справкой в произвольной форме.
Также есть возможность (при необходимости) учета дохода платежеспособных членов семьи (близких родственников, гражданских супругов).
Для индивидуального расчета и консультации необходимо обратиться по тел. 33-24-12, либо в офис банка по адресу г.Чита, ул.Амурская, 41

Таyz

Расскажите про программу ипотека с государственной поддержкой, пожалуйста


Ответ:

Здравствуйте!
Основные условия кредитования по программе «Ипотека с государственной поддержкой»:
Цель – предоставление кредитов на цели приобретение готового жилья и жилья в стадии строительства.
Заемщики – граждане РФ.
Валюта кредита – рубли РФ.
Процентная ставка – 11 и 13% годовых в рублях РФ (фиксированная, не зависит от срока кредита, первоначального взноса, формы подтверждения дохода).
Срок кредитования — до 30 лет.
Первоначальный взнос (собственные средства заемщика) — от 20% стоимости объекта
Возможная сумма кредита для приобретения жилья, расположенного на территории РФ (кроме г.Москвы, Санкт-Петербурга) — от 150 000 руб. до 3 000 000 руб.
комиссии отсутствуют
Особенность:
Собственник готового объекта недвижимости – юридическое лицо, являющееся первым собственником этого объекта;
Строящийся объект должен быть аккредитован в ВТБ 24;
При приобретении строящегося объекта: Договор долевого участия в строительстве/Договор уступки прав требования по Договорам долевого участия в строительстве – в договоре должен быть указан срок передачи объекта дольщику не позднее 01.04.2014г.
За более подробной информацией просим обращаться по тел. 33-24-12, либо в офис банка по адресу г.Чита, ул.Амурская, 41

Мара Иванова

Здравствуйте! Скажите, возможно ли оформить ипотеку нашей семье, если офиц.заработная плата у мужа — 10т.р., а реальная — 65т.р., я нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком? Если да, то на какую сумму мы можем рассчитывать? Первоначальный взнос возможен, в размере 500т.р.


Ответ:

Мара Ивановна, здравствуйте! Можно учесть реальный доход вашего мужа, подтвержденный справкой в произвольной форме.
Точная сумма кредита будет рассчитана исходя из разных параметров (срока кредитования, размера первоначального взноса, наличия кредитных обязательств и т.п).
Озвученных Вами данных недостаточно для расчета точной суммы кредита. По ориентировочным данным сумма кредита может составить до 3 500 000 рублей.
Для индивидуального расчета и консультации обратитесь по тел. 33-24-12, либо в офис банка по адресу г.Чита, ул.Амурская, 41

genz

Здравствуйте! Можно ли получить ипотеку если в собственности уже имеется квартира?


Ответ:

Добрый день! Да, можно получить ипотечный кредит. Количество квартир, находящихся в вашей собственности, не имеет значения при кредитовании.

Ирина 81

Добрый день!
Скажите пожалуйста, я планирую купить квартиру, но не знаю с чего начать. У меня есть часть собственных средств и хочу еще получить кредит на покупку квартиры. Квартиру еще не нашла. Прозвонила несколько объявлений в газете, попадаю на риэлторов – их услуги очень дорогие. Подскажите с чего начать и что делать? Спасибо!


Ответ:

Ирина, здравствуйте! На самом деле процесс покупки квартиры за счет кредитных средств не сложный. Для начала необходимо подать заявку в банк на кредит. Принятое положительное решение будет действительно в течение 4 месяцев. Далее подбираете квартиру, предоставляете пакет документов в банк. Банк в свою очередь заказывает оценку недвижимости (за свой счет) и проводит юридическую экспертизу предстоящей сделки, далее банк полностью готовит кредитно-обеспечительную документацию, которая подписывается в банке. Подписанные документы сдаете на государственную регистрацию в Управление Росреестра по Забайкальскому краю, через 5 рабочих дней предъявляете в банк документы, прошедшие государственную регистрацию и получаете кредитные средства, которые передаете либо перечисляете продавцу.
Также банк может оказать помощь в поиске квартиры, также через банк можно получить существенную скидку на услуги риэлторов–партнеров банка.
За более подробной информацией (размер кредита, сроки кредитования, процентная ставка и ежемесячный платеж) можете обратиться в офис банка на Амурской, 41 или по тел. (3022) 33-24-12

Ирина1-1

Здравствуйте! возможна ли ипотека на приобретение квартиры в другом городе и как это осуществляется (есть ли какие-то ограничения по сумме, региону, как происходит оформление документов — в Чите или в филиале банка в том городе, где приобретаешь квартиру?)


Ответ:

Добрый день! Банк ВТБ24 проводит территориально-распределенные сделки, т.е. возможно подать заявку и получить решение в г.Чите, а приобрести квартиру в любом городе, где присутствует отделение ВТБ24. Условия по ипотечному кредитованию едины по всей России. Место оформления сделки по покупке недвижимости определится исходя из схемы и индивидуальных особенностей сделки (может быть как г.Чита, так и другой город, где приобретается квартира).

Будина

Здравствуй Ольга! У меня с бывшим супругом квартира в равных долях по 1/2 собственности, он мне предлагает выкупить его 1/2. Вы кредитуете по долям? Спасибо!


Ответ:

Добрый день! Проведение такой сделки возможно. Позвоните по тел. 33-24-12, либо обратитесь в офис банка по адресу: г.Чита, ул.Амурская, 41

Антон1

Здравствуйте, а продать квартиру, находящуюся в залоге, я могу? Например, если захочу расширить свою жил.площадь, и как это лучше сделать?


Ответ:

Добрый день! Распоряжаться квартирой, находящейся в залоге, вы сможете только после полного погашения кредита и снятия обременения с данной квартиры. Исключение составляют сделки, когда покупатель Вашей квартиры будет заемщиком по ипотечному кредитованию в банке ВТБ24.

Ярослава

Добрый день, подскажите, возможно ли получить ипотечный кредит на приобретение жилья в строящемся доме. С какими застройщиками вы работаете?


Ответ:

Ярослава, добрый день! В банке ВТБ24 есть несколько программ ипотечного кредитования на покупку квартир в строящихся домах. Программа кредитования зависит от приобретаемого объекта. Менеджер отдела ипотечного кредитования поможет подобрать оптимальную для Вас программу. Получить перечень аккредитованных объектов вы можете в подразделении банка по адресу г.Чита, ул.Амурская, 41

Включите поддержку JavaScript в браузере
Мы очень хотим показать больше новостей, но у Вас отключен JavaScript
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления