Город Стоимость светофора с 3D-«зеброй» в Песчанке составила 700 тыс. рублей

Стоимость светофора с 3D-«зеброй» в Песчанке составила 700 тыс. рублей

Стоимость светофорного объекта в Песчанке, при строительстве которого применялись инновационные технологии: светодиодные светофоры и фонари освещения, дорожные знаки повышенной информативности, трёхцветная разметка пешеходного перехода с эффектом 3D, составила 697 тысяч рублей.

Об этом в ответах рубрики «Гость портала» сообщил начальник Управления федеральных автомобильных дорог на территории Забайкальского края Евгений Присташ.

«Оборудование светофорного объекта техническими средствами приближено к эталонным образцам. Таких объектов на территории России единицы. Режим работы светофоров запрограммирован таким образом, что зелёный сигнал для транспортного потока будет работать в постоянном режиме. Для движения пешеходов необходимо нажатие специальной кнопки. Хотелось бы предупредить всех жителей, которые будут пользоваться данным переходом, о том, что переключение объекта в пешеходный режим происходит не мгновенно, а через некоторое время. Это необходимо для того,чтобы имелась возможность заранее предупредить водителей о смене сигнала светофора. Повторная смена режима работы светофора на пешеходную фазу произойдет только после полного цикла. Проще говоря, если два раза подряд нажать кнопку, то зелёный сигнал для пешеходов загорится не ранее, чем через 30 секунд. Это сделано в том числе для того, чтобы исключить случаи баловства со стороны детей», - сообщил Присташ.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления