Город Жители размытой от дождей улицы Линейной начали сами её ремонтировать — ГТРК «Чита»

Жители размытой от дождей улицы Линейной начали сами её ремонтировать — ГТРК «Чита»

Жители размытой от дождей улицы Линейной в Черновском районе Читы, в которой вязнут «КамАЗы», начали ремонтировать её сами, не надеясь на помощь ДМРСУ.

Жители размытой от дождей улицы Линейной в Черновском районе Читы, в которой вязнут «КамАЗы», начали ремонтировать её сами, не надеясь на помощь ДМРСУ.

Сюжет об этом вышел 31 августа в эфире ГТРК «Чита».

«Скорость на спидометре не превышает 20 километров в час. Стараемся ехать аккуратно, пусть и на двух мостах УАЗа. Другие водители на такой риск не решались, поэтому люди, живущие на Линейной, три дня сидели без хлеба. У нас же проехать получилось. Местным мы привезли хоть и не хлеб, но надежду на то, что об их проблемах услышат. А увязли они в них как минимум по колено: всё потому, что дорогу на Линейной размыло дождями, а после того как поблизости начали осушать болота — вся вода пошла вниз через посёлок: заливая огороды, дренажные ямы и саму трассу. Жители обратились за помощью к районным властям. После этого начался ремонт дорожного полотна», - сообщил журналист телекомпании Александр Носиков.

Жители рассказали ГТРК, что строители сначала прошли грейдером, потом насыпали глину одного цвета: «Когда прошли дожди, и сели не только наши машины жильцов этого посёлка, но и сами КамАЗы сели, они решили отсыпать другой смесью. В результате оказалось смесь, просто глина другого цвета».

«Недовольные проводимыми работами местные жители начали ремонт дренажной системы и скатов трассы своими силами. К этому делу подключили даже 80-летних стариков. Теперь каждый день и у пенсионера и у школьника начинается одинаково: в борьбе за дорогу», - уточнил Носиков.

Начальник ДМРСУ Сергей Бессонов в комментарии ГТРК сообщил, что пока ремонтировать улицу не стоит: «Сейчас необходимо просто подождать, чтобы вода ушла, а на следующий год, скорее всего, управление жилищного хозяйства и городская администрация будут закладывать деньги под капитальный ремонт дороги там».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления