Город Председатель гордумы: Мэрия должна распоряжаться не разграниченными землями в Чите

Председатель гордумы: Мэрия должна распоряжаться не разграниченными землями в Чите

Председатель Читинской гордумы Александр Зенков заявил, что право распоряжаться не разграниченными землями в краевом центре должна мэрия, а не краевые власти.

Председатель Читинской гордумы Александр Зенков заявил, что право распоряжаться не разграниченными землями в краевом центре должна мэрия, а не краевые власти.

Об этом ИА «Чита.Ру» сообщили 5 сентября в пресс-службе гордумы.

«С этой инициативой мы обратились в Законодательное собрание Забайкальского края, которое 5 сентября на заседании комитета по экономической, инвестиционной политике и собственности её рассмотрело. Надеемся, что законопроект будет принят ещё действующим сегодня составом Законодательного собрания, то есть в течение года», - сообщили в пресс-службе.

Руководитель департамента государственного имущества и земельных отношений Забайкальского края Сергей Новиченко, высказав ряд критических замечаний к эффективности муниципального земельного контроля, вместе с тем подчеркнул: «В раз, за сутки, как следует из законопроекта, представленного думой городского округа, осуществить это будет сложно, мы вызовем огромное количество жалоб. К тому же, полгода только понадобится для того, чтобы переписать уже действующие нормативные акты. Только один пример — мы сейчас формируем земельные участки для 1700 многодетных семей, и враз вдруг все остановить, изменить невозможно . Принципиально мы не возражаем против в передачи, но нужен переходный период».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления