Город Проверка средств оповещения и работы спецслужб пройдёт в начале октября в Чите

Проверка средств оповещения и работы спецслужб пройдёт в начале октября в Чите

Спасательные службы и силовые ведомства 3 и 4 октября проведут в Чите учения по гражданской обороне, в ходе которых проверят работу средств оповещения, пунктов питания и эвакуации.

Спасательные службы и силовые ведомства 3 и 4 октября проведут в Чите учения по гражданской обороне, в ходе которых проверят работу средств оповещения, пунктов питания и эвакуации.

Об этом ИА «Чита.Ру» сообщили 13 сентября в пресс-службе ГУ МЧС по Забайкальскому краю.

«На протяжении двух дней на всей территории края будут разворачиваться масштабные действия. План учений включает в себя, прежде всего, оповещение подведомственных органов и организаций о начале проведения мероприятия по гражданской обороне. После чего организуется передача сигнала «Внимание всем!» по системе централизованного оповещения. Передача будет производиться с перехватом теле- и радиоканалов, через громкоговорящие устройства на автомобилях МЧС и полиции, с помощью подворового обхода частных домов», - уточнили в пресс-службе.

Также в рамках тренировки подразделения Федеральной противопожарной службы совершат оперативный выезд на один из химически опасных объектов, расположенный в Чите, для учений по тушению пожара и аварийно-спасательным работам. Также пожарные отработают навыки устранения последствий ЧС в читинском аэропорту. По легенде учений там совершит аварийную посадку самолет, после чего произойдет розлив и воспламенение керосина.

В районах края будут проверены и подготовлены к работе эвакуационные пункты, станции обеззараживания одежды и транспорта и санитарно обмывочные пункты.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления