Город Журналист «Наука 2.0» и «Моя планета» проведёт мастер-класс на фестивале «Vедомости.ru»

Журналист «Наука 2.0» и «Моя планета» проведёт мастер-класс на фестивале «Vедомости.ru»

Журналист телеканалов «Наука 2.0» и «Моя планета» Антон Войцеховский проведёт мастер-класс для школьников и студентов Забайкалья в рамках I краевого фестиваля-конкурса детской-юношеской и студенческой прессы «Vедомости.ru».

Журналист телеканалов «Наука 2.0» и «Моя планета» Антон Войцеховский проведёт мастер-класс для школьников и студентов Забайкалья в рамках I краевого фестиваля-конкурса детской-юношеской и студенческой прессы «Vедомости.ru».

Как сообщила корреспонденту 11 октября начальник пресс-службы Дворца молодёжи «Мегаполис» Инна Марфичева, Войцеховский проведёт для участников фестиваля трёхчасовой мастер-класс «Современная научно-популярная телевизионная документалистика».

Антон Войцеховский в 2001 году окончил факультет журналистики МГУ им. М. В. Ломоносова. Несколько лет работал на телеканале НТВ корреспондентом телепередач «Сегодня», «Авиаторы», «Всё сразу». С 2008 по 2010 работал в должности специального корреспондента на «Первом канале», во время XXI Зимних олимпийских игр в Ванкувере освещал соревнования и вёл блог на сайте «Первого канала». С 2010 года автор и ведущий телепрограмм «Наука 2.0 с Антоном Войцеховским» и «ЕХперименты с Антоном Войцеховским». В ноябре 2011 победил на всероссийском конкурсе СМИ «PROобразование» в номинации «Лучшая телепрограмма о науке».

«С каждым днём увеличивается число телепередач научного плана, возрастают рейтинги научных фильмов, документального кино. Это новый этап развития российской школы научной тележурналистики, которая богата выдающимися личностями. Время идёт, всё развивается, стали появляться новые молодые имена, среди которых тележурналист Антон Войцеховский. Во время своего мастер-класса специальный гость фестиваля Антон Войцеховский расскажет об инновационных методах создания научно-популярного телефильма, о роли ведущего телепрограммы, репортёрских секретах», - пояснил координатор фестиваля Иван Томских.

I Забайкальский фестиваль-конкурс школьной и студенческой прессы «Vедомости.ru» пройдёт в Чите с 1 по 4 ноября на базе Дворца молодёжи. Положение о фестивале и формы заявок опубликованы на официальном сайте «Мегаполиса».

Заявки на участие в Фестивале принимаются до 16 октября 2012 года включительно на электронный адрес: megajurnalist2011@mail.ru.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления