Город «ТГК-14» заплатит 30 тыс. руб. женщине, упавшей в открытый колодец на ГРЭСе

«ТГК-14» заплатит 30 тыс. руб. женщине, упавшей в открытый колодец на ГРЭСе

Ингодинский районный суд взыскал 30 тысяч рублей с «ТГК-14» в пользу женщины, которая пострадала при падении в открытый колодец в посёлке ГРЭС Читы.

Ингодинский районный суд взыскал 30 тысяч рублей с «ТГК-14» в пользу женщины, которая пострадала при падении в открытый колодец в посёлке ГРЭС Читы.

Об этом ИА «Чита.Ру» сообщили 18 октября в пресс-службе прокуратуры Забайкальского края.

«Утром 29 июля женщина со своими знакомыми приехала на машине к дому по улице Энтузиастов. При выходе из неё она упала в колодец, на котором не было крышки. При этом женщина ударилась спиной и получила ссадину. По счастливой случайности ей удалось зацепиться за металлическую лестницу внутри злополучного колодца и не утонуть в грязной воде, которой он был наполнен. В результате ненадлежащей эксплуатации колодца и бездействия должностных лиц ОАО «ТГК-14» женщине-инвалиду 3-й группы был причинён моральный вред», - сообщили в пресс-службе.

По информации пресс-службы, прокуратура направила в Черновский районный суд Читы два исковых заявления о возложении на ОАО «ТГК-14» обязанности закрыть крышками люки колодцев на придомовой территории по адресу проживания пострадавшей. Дело до суда не дошло, поскольку ответчик добровольно исполнил исковые требования.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления