Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Заммэра оштрафовали на 50 тыс. руб. за незаконный контракт с ДМРСУ на ремонт дорог Читы»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ29
Noname
19 окт 2012 в 15:31

Круто: откат 5 лимонов - штраф 50 тыр )))
СК вы там, что спите???

Вася Рогов
19 окт 2012 в 16:04

Умиляют комменты про откаты. Они нафига тут нужны иркутяне эти в нашем регионе. Ну получила бы откат иркутская фирма за то, что отдала заказ ДМРСУ. В регионе у них ни оборудования, ничего. Очки розовые снимите. Все честные такие, а главное в курсе как работает система ЖКХ в городе.

поле2
19 окт 2012 в 16:29

Как всегда, человек хотел как лучше, а получилось как всегда. Живите люди без дорог. А эти аукционы уже всех замотали.

Андрей Борисович
19 окт 2012 в 20:46

Давайте уточним, 50 т.р. из личного кармана или из бюджета города? И по поводу откатов... - насколько че$тным было судебное решение?

JustTrue
19 окт 2012 в 15:35

А по мне, дак там содержаться признаки получения взятки в особо крупном - "от восьми до пятнадцати"!

Коллеги
19 окт 2012 в 15:41

Андрей Василич! Веревочка уже скоро довьётся!) Мы все на это надеемся...

житель
20 окт 2012 в 11:12

Как может заниматься строительством, ремонтом и т.п. «ФИРМЫ» выигравшие аукцион, но находящиеся за тысячи километров от объекта? Когда кончится этот бред с аукционами? Решили построить, отремонтировать дайте эту возможность «местным», по реальной смете, а не пришлым. Хоть надежда бы появилась на то, что соц. объекты будут, реально строится, ремонтироваться.

правельный поцан
19 окт 2012 в 15:32

что такое 50 тыс. рупий для поцона?

ясцрмма
19 окт 2012 в 15:35

я думаю у него откат был раз в 20 больше штрафа,не просто же так ДМРСУ эти деньги отдали

Знающий
19 окт 2012 в 15:47

Хотя бы не смешили. Понятно, что за такую ошибку, ОЧЕНЬ вероятно, был получен откат. К настоящему времени размер откатов в России по видам деятельности установлен с "научной" точностью. Было бы целесообразно взыскивать штраф в 2-хкратном размере расчётной величины отката. Тогда глаза на фото "героя" сюжета, возможно, были бы хоть немного печальнее. А так, на мой взгляд, на лице еле сдерживаемая улыбка ...

19 окт 2012 в 16:16

Иркутяне выиграли, чтоб потом нанять наше-же ДМРСУ, но уже за меньшие деньги и соответственно на меньший объем работ, зачем это я, а ну да вы же все знаете про всех.

не ясно
19 окт 2012 в 23:03

я не могу представить, какие откаты получают антимонополисты

Инна1
20 окт 2012 в 01:48

Решение мэра, как минимум, должно быть "Снять с занимаемой должности", как работает Комитет ЖКХ что давненько вызывает массу вопросов.

7737377
22 июл 2015 в 21:22

прокуратура обязывает восстановить дорогу в кратчайшие сроки, а проведение конкурса это время и не малое , затем начинается дождливая осень, затем зима, и все критики оставившие комментарий начинают ныть, дорог нет, ничего нет, все разворовали, и прокуратура тук как тут:не выполнили предписание.
Для примера, дорога Комсомольск-Хабаровск, провал в дороге, 7 аварий, причем одна междугородний автобус, полный, с пассажирами, предписание прокуратуры. Администрация объявила конкурс, МЕСЯЦ положенный по закону. А пока во ИСПОЛНЕНИЕ закона аварии пусть продолжаются.