Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Пять парковок на 45 машин построили в Чите за 9 месяцев — ГТРК «Чита»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ10
канстантин
20 окт 2012 в 10:58

пешком ходите, нефиг город уродовать - воздух чище будет.

Сергей С.
19 окт 2012 в 18:13

А слабо вместо и без того избыточного количества торговых центров точечно давать разрешение только на строительство многоуровмевых парковок? Пускай даже они платные будут(в разумных пределах). Думаю, вполне можно потом хоть целые кварталы вокруг обвешивать знаками с запретом парковки. И пропускная способность дорог резко увеличится.

Дашкевич
19 окт 2012 в 18:33

45 мест для города, это капля в море машин.... Вот он, показатель работы всей администрации. Стыд и срам!

Зорихто
19 окт 2012 в 18:32

Нифига, целых 45 круто, классная новость! Теперь проблем не будет припарковаться

Бред какой
19 окт 2012 в 19:00

За год 45 стоояночных мест!!!! Это издевательство над людьми(((

Окунев
20 окт 2012 в 00:02

Подписывая разрешение на строительство Нужно все торговые и офисные центры озадачивать строить в подвальном уровне как минимум 2 яруса парковки, это и людей привлечет и работникам удобно, а то например в панораму езжу только по острой необходимости

Гость.
20 окт 2012 в 07:00

Какой позор!!!

Житель
20 окт 2012 в 10:44

Все эти парковки построены в полосе дорог и ухудшают, а не улучшают транспортную проблему. И построены они за счет газонов и озеленения. Вероятно 10 из этих 45 мест, это парковка возле нового офисного здания на Бабушкина- Бутина, теперь каждая машина, пятящаяся с этой парковки будет тормозить весь и так напряженный поток по Бабушкина. Для такого здания нужна парковка примерно по площади равная общей площади помещений (это исходя из требований норм), следовательно парковка должна занимать место в семь раз большее чем само здание. И такой же расчет для остальных зданий, простая формула - место для парковки равно площади занимаемой зданием умноженное на количество этажей. Подземные парковки в лучшем случае обеспечат четверть требуемого. Очень "впечатлен" строящимся зданием на Чайковского напротив бани, при таком размере парковка только на десятую часть необходимого (и то из минимального расчета автопарковок), вся улица превратится в стоянку, хотя там и сейчас не проехать. И вот после таких разрешений на строительство, мэр предъявляет претензии ГАИ за плохую борьбу с нарушениями правил стоянки. Он сам вкупе с градостроительным советом создал эту ситуацию, которая не разрешима никакими мерами, разве только полным запретом проезда, оборудование автопарковок на свободных территориях (как вариант в вместо малоэтажной застройки,)и движение в центре только общественного транспорта. Но такого решения никто не примет, те кто может его принять, не собираются жить здесь, у них уже у всех есть варианты в других более благоустроенных городах (там же руководят люди более умные и грамотные).

реалити
22 окт 2012 в 13:49

Очень внушительно звучит 5 парковок. Вот только с местами как-то мелковато 45. В центре много мест под точечной застройкой, можно было, радея за народ, вместо торгового центра хоть одну многоэтажную парковку оборудовать, но жаба давит, да?! Бабосики-то не те....