Город Автобус с фото Сталина запустят в Чите к годовщине Сталинградской битвы

Автобус с фото Сталина запустят в Чите к годовщине Сталинградской битвы

Автобусы с изображением Верховного главнокомандующего Вооружённых сил СССР Иосифа Сталина появятся в Чите в начале февраля — к юбилею окончания Сталинградской битвы.

Автобусы с изображением Верховного главнокомандующего Вооружённых сил СССР Иосифа Сталина появятся в Чите в начале февраля — к юбилею окончания Сталинградской битвы.

Об этом корреспонденту ИА «Чита.Ру» 20 октября сообщил организатор акции.

«2 февраля 2013 года исполнится 70 лет со дня окончания крупнейшего сражения Великой Отечественной войны — Сталинградской битвы. Немногие помнят, что для фашистских войск Сталинград из-за названия был стратегической целью, наряду с колыбелью революции — Ленинградом. Однако советские войска отстояли город и взяли инициативу в войне. Именно после Сталинградской битвы началось изгнание гитлеровских паразитов с оккупированных территорий», - уточнил собеседник агентства.

По его словам, организаторы акции поддерживают запрос на возвращение Волгограду его прежнего имени: «В эпоху, когда предпринимаются систематические нападки на основополагающую роль СССР в разгроме нацистской Германии, возвращение городу того имени, с которым он вошел в историю, будет живым напоминанием современным фальсификаторам, что народ не предал и не забыл того, кто вёл его к Победе. Нам слишком долго пытались привить стыд за наше прошлое. Мы гордимся Сталинградом».

Более подробно узнать об акции и реквизитах для перечисления помощи можно узнать в группе «ВКонтакте».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления