Комментарии к публикации «Нежеланные дети минобра»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ14
Воспитатель ДОУ
28 окт 2012 в 23:49

Бесплатно сделала сайт для своего садика. По-моему сайты очень полезная вещь и необходимая.

житель
28 окт 2012 в 23:29

Сайт нужен, если на нем будет информация следующего плана:
1. Меню
2. Обеспеченность групп канцелярскими товарами, играми за счет бюджета (свои расходы мы и так знаем)
3. Выделение денег на проведение текущих и капитальных ремонтов, сколько на какие цели.
4. Информация о планируемых прививках, с указанием применяемых лекарств и перечня противопоказаний, сроки проведения.
5. Декларация пожарной безопасности.
6 Квалификационный состав персонала, специалисты дополнительного обучения (музыка, хореография и т.д)
7. Информация о попечительских советах (уставы, руководящий состав, финансовые отчеты)
8. Список фирм поставщиков продуктов с перечнем поставляемых продуктов.
9. Санитарные сертификаты отделочных материалов используемых для ремонта помещений.
10. Сложно финансово, но технически решаемо - вебкамера в группе, ну хотя бы знать как ребенок ведет себя вне контроля родителей.

тоже воспитатель
29 окт 2012 в 19:34

Воспитателю ДОУ-- И когда же ты моя дорогая успеваешь обновлять информацию и загружать новыми файлами, каталогами, вестями с занятий и мероприятий и проч.? С детками твоей группы кто занимается, в то время когда ты "висишь" в инете. Если в свободное время, значит у тебя нет ни детей, ни семьи, ни друзей и вообще увлечений нет вне работы. Я отлично знаю, что такое работа на сайте детского сада. Нужна свободная ставка или же дело должно обстоять так как я писала выше. Да и бесплатные сайты это точно "фигносайты". Создать не проблема, а вот на должном уровне удержать, и сделать сайт посещаемым, это точно нужно сутками сидеть.

Анна Андревна
30 окт 2012 в 18:32

Мне кажется, что сайт - штука полезная. И хорошо, что некоторых садов он есть. Можно посмотреть фотографии (какая столовая. какие игрушки, сама обстановка), наличие дополнительных кружков, состав воспитателей и нянечек, у кого какая квалификация. По крайней мере это удобней. чем бегать по садам и выбирать какой лучше для твоего ребенка. Выбрала по сайтам садики и встала в электронную очередь. Все не выходя из дома. Другое дело, что некому, действительно, этим заниматься. Вы не поверите, но в школах, порой, и учителя информатики не особо компетентны в своей области знаний. Ну допустим, возьмется кто-то из родителей делать сайт и содержать его. Другого выхода нет. Садам и школам всегда помогали, помню мои родители и уборку делали, окна "затыкивали", к празднику украшали группу (класс), ну а сейчас "сайты содержат".

28 окт 2012 в 16:17

аффтар просто не умеет делать сайты. хотя всё весело написано

Учительница русского языка
28 окт 2012 в 17:48

Сайты полезны, если они актуальны. Пока же у нас:
Бесплатные услуги:
«Танцующие детки» - выкладываем 300 руб в месяц;
Платные:
«Веселый английский» - бесплатно благодаря одной родительнице;
«Скорочтение» (по методике Зайцева) - те же 300 рублей.
Итого: из трёх позиций на сайте - только одна не врёт. Такая вот актуальность, а отсюда и такая же нужность сайта.

Клена Павловна
31 окт 2012 в 16:00

Да хватит уже восторгаться суррогатным общением.!!!! Родители вы читаете всякую лабуду на кабинках и в уголках родителей? Вы читаете меню когда приводите ребенка в сад? 95% родителей ответят -НЕТ, Всегда когда мне нужно что либо узнать я подхожу к первоисточнику, к воспитателю или директору.... Зачем загружать еще дополнительной ненужной ни кому работой работников детсадов? Зачем создавать рабочие места для администраторов сайта, если на сайт не используют потребители???? Вы сами - родители когда последний раз были на сайте комитета образования?

НЯМ
3 ноя 2012 в 22:14

вот открыл 68 садика (для меня сайты на для ДОУ вообще новость) и что я там увидел???

ахз
11 ноя 2012 в 13:01

сдается мне, что кой-то чиновник под тему внедрения инноваций в образование хочет отмыть денег через конторку делающую сайты... причем создание сайта,как и его цена - дело очень мутное и расплывчатое.ох жаба людская - как ж тя угомонить-то???