Город Более 60% домов в Чите нуждаются в капитальном ремонте — ТК «Альтес»

Более 60% домов в Чите нуждаются в капитальном ремонте — ТК «Альтес»

Более 60% домов в Чите нуждаются в капитальном ремонте, заявки на который городской комитет ЖКХ принимает до 15 ноября.

Более 60% домов в Чите нуждаются в капитальном ремонте, заявки на который городской комитет ЖКХ принимает до 15 ноября.

Сюжет об этом вышел в эфире ТК «Альтес» 29 октября.

«Износ жилого фонда в забайкальской столице, впрочем, как и в других городах России, уже давно является острой проблемой. С момента появления 185-го федерального закона этот вопрос, наконец, сдвинулся с мёртвой точки. За пять лет действия закона в Чите было отремонтировано около 300 многоквартирных домов. Однако получить государственные деньги может далеко не каждый. Для этого необходимо доказать, что дом остро нуждается в капремонте. Теперь, согласно изменениям в жилищном кодексе, этим должны заниматься сами жители с помощью специально созданного совета», - рассказала корреспондент Светлана Тулунова.

Начальник жилищного отдела комитета ЖКХ Олег Нуичев в комментарии телекомпании пояснил, что жителям необходимо провести собрание и выбрать совет дома. На совет дома будут возложены обязательства по контролю за ходом выполнения работ по капитальному ремонту - от изготовления документов до полного завершения ремона дома в целом.

Тулунова также добавила, что документы для проведения ремонта можно подать в жилищный отдел комитета ЖКХ по адресу: улица Курнатовского, 46. Более подробную информацию о сроках и правилах можно получить по телефону 35-09-77.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления