Город «Ростелеком» обучил компьютерной грамотности более 400 пенсионеров в 6 регионах СФО за год

«Ростелеком» обучил компьютерной грамотности более 400 пенсионеров в 6 регионах СФО за год

425 пенсионеров Новосибирской, Иркутской областей, Республики Алтай, Красноярского, Алтайского и Забайкальского краёв приняли участие в ежегодном проекте «Поколение On-Line» от компании «Ростелеком» по обучению людей пожилого возраста навыкам компьютерной грамотности и работе в сети Интернет.

Как сообщили ИА «Чита.Ру» 1 ноября в компании, всего за четыре года существования проекта обучение прошли порядка 1400 пенсионеров.

«Занятия проходили в 15 городах Сибири, азы компьютерной грамотности постигали не только пенсионеры, проживающие в региональных центрах: Новосибирске, Красноярске, Иркутске, Барнауле, Горно-Алтайске, Чите, но и в других городах Сибири: Ачинске, Бородино, Дивногорске, Железногорске, Канске, Лесосибирске, Минусинске, Назарово, Шушенском. В программу входило изучение основных компонентов компьютера, освоение операционной системы Windows, пакета «Microsoft Office» и других программ, а в завершении курса – знакомство с интернетом, работа с электронной почтой, поисковыми системами, сайтами органов государственной власти и с единым порталом государственных услуг www.gosuslugi.ru. Занятия проводились сотрудниками подразделений информационных технологий компании «Ростелеком», - рассказали в компании.

Образовательный проект «Поколение On-Line» призван помочь людям среднего и пожилого возраста овладеть навыками работы с компьютером, а также в сети Интернет.

«Помимо проекта «Поколение On-Line», «Ростелеком», Intel и Межрегиональная общественная организация «Ассоциация ветеранов, инвалидов и пенсионеров» совместно реализуют федеральную программу «Бабушка онлайн - Дедушка онлайн», открывая компьютерные консультационные центры в регионах России для пожилых людей. Учебные курсы и тренинги программы ориентированы на решение проблемы психологического барьера у пожилых слушателей перед новыми технологиями, формирование у них навыков работы на компьютере и в интернете, соцсетях, форумах, IP-сервисах. Программа уже охватывает более 22 города в 18 регионах России. Планируется, что до конца 2012 года география будет расширена до 45 регионов», - добавил собеседник агентства.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления