Город эксперт Вокруг света - легко и просто

Вокруг света - легко и просто

На ваши вопросы отвечает директор туристической фирмы «Вокруг Света» Алла Кириллова

На ваши вопросы отвечает директор туристической фирмы «Вокруг Света» Алла Кириллова


Алла Александровна готова рассказать об отдыхе в России и Забайкальском крае, в Таиланде, Вьетнаме, Индонезии и других странах Юго-восточной Азии, в Испании Турции, Греции и других странах Европы, в странах Карибского бассейна и странах Африки, а также об отдыхе в КНР — Маньчжурии, Бэйдайхэ, Даляне, Пекине, Харбине.


«Вокруг Света» является оператором, работающим с турами по Китаю, и может разработать как групповой тур так и индивидуальный.


На рынке туристических услуг Забайкальского края туристическая фирма под руководством Аллы Кирилловой появилась 10 лет назад. Сейчас под её началом функционируют две компании — в Забайкальске и Чите.


В Чите компания «Вокруг Света» открыла два офиса продаж по адресам: ул. П. Осипенко, 38 и ул. Ленинградская, 36, гостиница «Забайкалье».


Сегодня «Вокруг Света» является одним из ведущих туроператоров Забайкалья, миссия которого — организация для клиента путешествий, незабываемых «праздников души» и фейерверка впечатлений.


Для поддержания интереса и уважение клиентов в дальнейшем, сотрудники «Вокруг Света» намерены продолжать принимать активное участие в развитии регионального туризма и осваивать новые направления отдыха для забайкальцев в разных уголках планеты.


Подробности вы можете узнать на сайте: www.vschita.com.
Интервью закрыто, вопросы больше не принимаются

Простой человек

Алла, здравствуйте. С недавнего времени (наконец-то) из славного города Чита начались прямые рейсы в Тайланд. Вы, как один из ведущих туроператоров можете сказать, будет ли расширение географии прямых рейсов из Читы по другим направлениям?


Ответ:

Здравствуйте!
Расширение географии вылетов планируется, а как скоро это произойдет, зависит от спроса и востребованности. Первой по плану должна быть Турции на летний период.

Надежда Б

Здравствуйте Алла! Нас интересуют страны адаптированные для отдыха с взрослеющими детьми (9-12 лет). Кроме любимой нами Турции что-нибудь еще можете рекомендовать? Очень интересуют с этой точки зрения: Греция, Испания, Куба. Спасибо.


Ответ:

Добрый день, Надежда!
Что касается отдыха с детьми больше подходят те станы, которые предлагают размещение, анимацию и питание по системе «все включено». Кроме Турции по этой системе работают как раз большинство отелей Кубы, Доминиканы, Греции. Испания тоже очень интересная страна, и там также можно отдыхать с детьми — район города Салоу, считаю, самый удачный выбор. Рядом с Салоу находиться развлекательный парк «Порт Авентура», где будет очень интересно не только детям, но и взрослым.

Полевая МыШ

Добрый день! Когда на вашем сайте появятся цены на Пекин, Шанхай, Харбин на новый год? Будут ли набираться группы?


Ответ:

Здравствуйте, Полевая МыШ! Наш сайт находится в разработке и постоянно пополняется информацией и свежими материалами, конкретной даты выхода той или иной информации нет, поэтому следите за новостями непосредственно на сайте. Скоро все будет! Группы на Новый Год набираться будут, за более подробной информацией обратитесь, пожалуйста, к нам в офис.

Лианчик

Добрый день!
Какой отель (5*) в Турции с песчанным пляжем Вы посоветуете для родителей и ребенка 4 лет? Спасибо.


Ответ:

Добрый день!
На самом деле в Турции достаточно много отелей 5*, ориентированных на семейный отдых с маленькими детьми. Самыми лучшими пляжами считаются побережья курортных центров Сиде и Белек. Из отелей, считаю, очень удачный вариант — Club Hotel Turan Prince World 5*, где есть хороший детский мини-клуб, аквапарк и луна-парк с бесплатными аттракционами. Также советую — CLUB MEGASARAY 5*&HV1, LIMAK ARCADIA 5*, MAJESTY CLUB PALM BEACH HV-1. Можно также рассмотреть варианты цепочек отелей ALIBAY, RIXOS, PGS.

ВероникаЕ

Здравствуйте! Скажите стандартная медицинская страховка включает в себя оказание помощи при хронической гипертонии и инвалидности? Мы хотим взять с собой на отдых в Турцию маму, но у нее часто поднимается давление. Что вы посоветуете? С одной стороны так хочется побаловать родителей, а с другой стороны хотим оценить все возможные риски. Спасибо.


Ответ:

Вероника, добрый день!
Стандартная медицинская страховка не включает в себя лечение хронических заболеваний и инвалидности, только в случае обострения по страховке вам будет оказана необходимая медицинская помощь. Вообще для туристов в возрасте 65-79 лет страховка по туру будет дороже, и от 80 и старше еще выше — все это связано с возможными рисками в этом возрасте. Перед поездкой, если у вашей мамы есть какие-либо проблемы со здоровьем, обязательно рекомендую Вам проконсультироваться с лечащим врачом, который даст необходимые рекомендации.

александр кузнецов

здравствуйте Алла! Нас интересует семейная путевка в тайланд г.Паттайа на начало марта и ее стоимость?


Ответ:

Добрый день, Александр!
Вылет из Читы в начале марта будет седьмого числа. Стоимость путевки на троих человек — от 110 тыс рублей — 13 ночей, отель 3*. Цена путевки может отличаться от курса доллара и спец. предложений, не мало важен и возраст ребенка — от этого будет зависеть конечная стоимость. Для более подробной информации обращайтесь к нам в офис — будем рады Вас видеть!

Желающий отдохнуть)

Здравстуйте Алла. Расскажите пожалуйста об отдыхе в Египте на новый год? Какая там погода и посоветуете ли вы туда лететь в это время?)


Ответ:

Георги, здравствуйте!
Для Египта самое благоприятное время для отдыха -сентябрь, октябрь, ноябрь и далее весна с конца февраля по май-июнь.
Зимой отдыхать тоже можно, но вечерами, как и впрочем днем, может быть прохладно. Если основной целью отдыха является пляжи и загар, то на новый год советую более теплые страны — Таиланд, Индонезию.

Katrine

Здравствуйте, Алла. Занимается ли ваша турфирма организацией отдыха в Новой Зеландии и США? Если да, то во сколько обходится в среднем поездка? Если нет, не подскажите турфирмы нашего города предоставляют такую возможность (можете не называть конкретную фирму:) Спасибо.


Ответ:

Добрый день, Katrine!
Туры в Новую Зеландию недешевые — в среднем от 80 тыс на человека и дороже. Основная сложность организации поездки в эту страну — это достаточно непростое визовое оформление и большая доля вероятности отказа. С США сейчас ситуация стала чуть лучше, в связи с упрощением визового режима. Стоимость путевок в Америку примерно такая же как и в Новую Зеландию.

Максим Юрьевич

Здравствуйте!
Куда в теплые страны можно съездить и отдохнуть в ноябре месяце, чтобы не попасть в дожди и плохую погоду?
Вылет из Читы?
Ориентировочная цена?


Заранее Благодарен!!!


Ответ:

Добрый день, Максим Юрьевич!
Из Читы сейчас летают чартеры только до Таиланда и Индонезии.
В ноябре отдых в этих странах — комфортный. Стоимость от 28 тыс на человека.
Из Иркутска можно полететь во Вьетнам или на тропический остров Хайнань — цена от 21 тыс на чел.

Юлия

Добрый день! Возможна ли организация тура в Болгарию в летнее время на какой-либо бальнеологический курорт (Сандански и др.) сроком 15-24 дня с оформлением визы и пр. через Вашу компанию для лечения? (1 взр.+1 реб).


Ответ:

Юлия, здравствуйте!
Да, организация тура на лечение в Болгарию возможна.
Если планируется отдых и лечение в высокий сезон — июль-август, то желательно бронировать путевки за 2 месяца, т.к. мест может не быть. Цены на следующий летний сезон будут после новогодних праздников.

Федор Тимофеевич.

Добрый день Алла! Посчитайте пожалуйста стоимость тура в Израиль на Мертвое море для лечения псориаза дней на 25-30 в марте-мае 2013года, с трансфером, проживанием, питанием и лечением. Нужен бюджетный вариант.


Ответ:

Здравствуйте, Федор Тимофеевич!
Стандартная программа с лечением в Израиле 21 день, стоимость от 40-50 тыс на человека.

ЕленаС

Добрый день! Интересуют туры в Чехию, может быть лечебные двое взрослых 1 ребенок. Сколько будет стоить?


Ответ:

ЕленаС, Добрый день!
Самый популярный курорт в Чехии — Карловы Вары, но ничем не хуже и Марианские Лазне. Стоимость будет зависеть от того, когда вы хотите поехать — на лето цены самые дорогие. Если вы планируете ехать с ребенком, то обратите внимание, что лечение в большинстве санаториев предоставляется с 10-12 лет.

забайкалочка

Алла Александровна! поздравляю Вас с Днем Рождения! всего Вам самого наилучшего!!!


Ответ:

Забайкалочка, спасибо за поздравление! Очень приятно!

Юлия П

Здравствуйте! Собираемся в Тайланд с ребенком (9 лет), но у нас (я мама) разные фамилии с ребенком, не возникнет ли проблем при выезде и какие документы необходимы?


Ответ:

Добрый день, Юлия П!
При прохождении пограничного контроля вам нужно будет предъявить свидетельство о рождении ребенка и документы, подтверждающие, что вы поменяли фамилию. В этом случае никаких проблем не возникнет.

Включите поддержку JavaScript в браузере
Мы очень хотим показать больше новостей, но у Вас отключен JavaScript
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления