20idei
СЕЙЧАС -6°С
Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Женщина провалилась в наполненный фекальными водами колодец на улице Кирова»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ124
Кошмарик
8 ноя 2012 в 10:54

Кошмар полный. Надо шумить, пусть ремонтируют, закрывают люки. Вот как ребенка на улицу отпускать, практически все колодцы открытые, придумали бы уже крышки из другого материала, чтобы алкаши их не тащили. Люди нормальные страдают.

8 ноя 2012 в 10:43

Это геноцид!

Веселый клоун
8 ноя 2012 в 10:54

Нужно установить ответственное лицо и опустить в этот люк вниз головой. В профилактических и воспитательных целях. А еще нужно отдельным барыгам бить морду за "образцовое" содержание тротуаров возле их магазинов. Хороший лед лежит, еще и снегом присыпанный - вчера чуть не навернулся!

Пострадавшая
8 ноя 2012 в 11:58

Ребята, читаю комментарии и плачу, страшно представить , если-бы на моем месте оказался мой 5-ти летний сынишка, либо любой другой ребенок-это была бы трагедия в семье. Думаю, что мне очень повезло , что в этом колодце не оказалось арматуры, иначе бы трое сыновей могли остаться сиротами.
Огромные слова благодарности моим спасителям: Максиму, который до последнего момента был рядом и офицеру, координат которого я не записала (думаю, просто была не в состоянии).
РЕБЯТА, НИЗКИЙ ПОКЛОН И ОГРОМНАЯ БЛАГОДАРНОСТЬ ВАМ ОТ МЕНЯ И МОИХ ДЕТОК!!!

Жителдьница Школы 17
8 ноя 2012 в 11:11

Закройте колодцы на школе 17! Сколько можно об этом писать!

Житель Читы
8 ноя 2012 в 11:47

Когда же наконец поймут, что открытые люки - это реальная угроза жизни и здоровью людей?

Коловерасска
8 ноя 2012 в 11:12

21 век... В Канаде на дороги наклеивают специальные изображения ям, обвалов и трещин в асфальте, чтобы автомобилисты снижали скорость на гладкой, как яйцо, дороге. Чита. Открытые люки, неосвещенные улицы, скользкие дороги зимой, в лужах летом. И кто думает, что все власти возьмутся за головы и дадут распоряжение отремонтировать? Только самые наивные. И как потом детишек отпускать на улицу без присмотра?

Шайтан
8 ноя 2012 в 12:15

А что скажет жирнощекий мэр? Или опять будет ручку удовлетворять?

Смотри в оба
8 ноя 2012 в 13:03

А чем она думала наступая на картонку? Моск тоже иметь надо...

8-(
8 ноя 2012 в 11:30

ненавижу Россию с её тупейшим идиотизмом....Господи, спасибо, что это был не ребенок и что женщине помогли выбраться, картонкой прикрыли...капец, ловушку сделали

Не смешноканечно
8 ноя 2012 в 13:01

Я что-то не понял, а эта женщина что вся в фекалиях в полицию и прокуратуру поехала? Вот уж понюхали они ароматы франции..)))

Андрей Борисович
8 ноя 2012 в 11:11

В городе, имеющем статус **** мира, видимо, нет ни мера, ни прокурора...

МАКСИМ 75RUS
8 ноя 2012 в 11:30

Не знаю как я увидел и сразу среагировал,даже не помню эти доли секунды этого момента,резко торможу и выпрыгиваю из машины,тяну руку в колодец,жалко темно было и на видеорег-ре только ,,,,, видно.

Марфушик
8 ноя 2012 в 12:30

"Жопа мира" чо уж тут сказать ахаха)))
А женщина молодец, в суд на них! Пусть следят за своими люками.

старикан
8 ноя 2012 в 10:42

Правильно! Молодец женщина!

Чья то мама
8 ноя 2012 в 10:51

Реально, а если бы ребенок провалился? А если бы никого рядом не было бы?

Ведунья
8 ноя 2012 в 11:45

Ну, что тут можно сказать? К прибыли!

Житель
8 ноя 2012 в 13:21

Богатой будешь!!! Это знак тебе.

ЖКХ
8 ноя 2012 в 17:58

В соответствии с действующим законодательством орган местного самоуправления не может вмешиваться в хозяйственную деятельность индивидуальных предпринимателей, осуществляющих деятельность по приему лома цветных металлов. В свою очередь администрацией городского округа «Город Чита» ведется определенная работа в данном направлении: направляются обращения в адрес индивидуальных предпринимателей, владеющих пунктами приема лома цветных металлов на территории города Читы с просьбой не принимать крышки люков и другое оборудование, используемое в коммунальной сфере, а о лицах сдающих это оборудование сообщать в правоохранительные органы.
За хищение канализационных люков Уголовный кодекс РФ предусматривает достаточно суровое наказание — до 2 лет лишения свободы, а если оно совершено в группе — до 5 лет лишения свободы. Но трудность составляет установить момент хищения крышек люков. Если Вы стали очевидцем совершаемого преступления, просьба незамедлительно сообщить в ОВД по телефонам 02 или 44-21-40.
На территории города Чита на сетях водоснабжения, водоотведения, теплоснабжения за 2011 год похитили более 2000 крышек люков. ОАО «Водоканал–Чита» и ОАО «ТГК–14» постоянно проводят работы по закрытию люков. Стоимость 1 крышки для люка составляет около 6,0 тыс. руб.
В случае обнаружения открытых колодцев следует сообщить в:
- ОАО «Водоканал–Чита» по телефону 26-62-69,
- ОАО «ТГК – 14» по телефону 384-353, 32-79-50.

г.Балашиха,Московская область.
8 ноя 2012 в 22:46

Прошлым летом у нас гостила Читинка.Она все удивлялась тому,что здесь зеленые стриженные газоны,везде вазоны с цветами и клумбы.Когда она удивилась тому,что у нас все люки целы,да ещё и покрашены в красный цвет,я её не поняла.Теперь понятно.Здесь их почему-то не крадут.

подать в суд!
8 ноя 2012 в 10:42

еще нужно рассмотреть тот вариант,что улица была не освещенной.

таксист форсаж
8 ноя 2012 в 10:46

правильно женщина поступила... молодец!!! не хотят работать ... пусть оплачивают убытки-штрафы и моральные издержки!!! взять руководящего этой фирмы и вниз головой отпустить в тот самый колодец... что б не повадно было.. тогда поймет...задумается... а то привыкли сидеть в кабинетах штаны протирать...

oxy
8 ноя 2012 в 10:49

Вот ужас! Ну, местные власти, повышайте еще тарифы за ЖКХ!

leef
8 ноя 2012 в 10:47

Все правильно сделала. Дурдом.

лдтвашптвапр
8 ноя 2012 в 10:52

девушка,терпения Вам!

Розенхерн
8 ноя 2012 в 11:09

Заявление на возмещение морального ущерба .Плюс возмещение за испорченную норковую шубу пр-ва Греции стоимостью 300 тысяч .Плюс за сапоги . стоимостью 30 тысяч , плюс за сумку из кожи страуса , стоимостью 170 тысяч .Кроме этого с руки слетело кольцо с бриллиантом стоимостью 90 тысяч и золотые часы разбились во время полета в незакрытый люк .Короче , минимум лимончик пусть готовят , чтобы другие не проваливались в люки .Я так думаю .

Х-3
8 ноя 2012 в 11:11

Салтыков-Щедрин - "Разбудите меня через 100 лет после моей смерти и спросите , что происходит сейчас в России.? И я отвечу - пьют и воруют !"

yo-yo-hooo
8 ноя 2012 в 11:26

Если учесть , что всё списывается за наш счёт, "браво", куда исчезают деньги? У крышек от люков, я думаю, тоже есть срок эксплуатации. И они сняты не только на Кирова ,но и во-многих других районах города!

канстантин
8 ноя 2012 в 11:36

как в сказке - страна дураков, одни воруют крышки люков, сдают металл и получают, другие изготавливают крышки, продают - получают, деньги крутятся, производство растёт, чинуши отчитываются - все довольны, только женщине не повезло - она по горло в фекалиях, как впрочем и большинство.....

Ник123456
8 ноя 2012 в 12:00

На ул. Кочеткова 55 тоже уже несколько лет люк не закрывается. Ждут чего-то нехорошего.

Кошмарик
8 ноя 2012 в 12:42

Как было все не по-людски в нашей стране так и останется. Далеко нам до иностранцев. Надо поймать Михалева и Гениатулина, накунать в колодец с фикалиями. Возможно потом будут предприняты какие то меры.

Против губера
8 ноя 2012 в 12:49

Нашего губера и мэра нужно там искупать, тогда может быть они будут ближе к народу. Гнать Равиля!!!!!

весёлая картонка
8 ноя 2012 в 13:38

забайкальские инженеры-рационализаторы давно уже предлагали заменить крышки и сами люки, есть крышки которые никто воровать не будет на металл, потому что они содержат пластик и закрываются на специальные замки. А то что сейчас стоит на колодцах, это легко снять без инструмента и выгодно сдать на металлолом, зимой тем более закроют картонкой и под снегом долгое время никто не догадается что крышку спёрли, пока не наступят.

15987532144
8 ноя 2012 в 13:41

А чему вы удивляетесь что сразу поехала в отделение?? не забывайте где мы живем если бы пойти домой помыться, переодеться и даже сняв всё проишествие на видео пришлось бы очень долго доказывать, что инцидент имел место быть!

северяне
8 ноя 2012 в 13:55

У нас в Северном напротив дома 6 - два люка теплотрассы картонками прикрыты, там бомжи обитают, понятно, что жить им негде, а если они что-нибудь там накрутят? Управляющая компания рядом, но что-то никто не сообщает тем, кто ответственный за это, кстати, и не только там они открыты - по всему Северному таких ям тьма, пока ЧП не случится.......

нет света
8 ноя 2012 в 13:55

надо ещё и за отсутствие освещения улиц подавать в суд, пускай тоже разгребают, бездельники

телек смотрю
8 ноя 2012 в 13:57

причем здесь Чита? на прошлой неделе показывали передачу как женщина в Москве провалилась в люк. дак ее там по трубам 8 часов таскало...под землей... в холодной воде полной фекалий. чудо,что вытащили.

Андрей.
8 ноя 2012 в 14:31

Сочувствую женщине, может хоть после этого займуться открытыми люками. Я как-то позвонил в Водоканал насчет открытого люка во дворе Автогенной 11, сказали у них нечем закрыть, материала нет!!!! Обалдеть, а дети рядом с люком часто бегают, видимо в Водоканале ждут ЧП очередного.

Кошмарик
8 ноя 2012 в 15:02

телек смотрю: бедная, она как после 8 часов осталась живой. Психологическая травма на всю жизнь.....

frcbymz
8 ноя 2012 в 15:05

нормальному человеку нафиг нужен эта крышка от люка,а эти бараны которые воруют крышки их ничего не остановит,как воровали так и будут воровать ,хот на цепь эти крышки прикрепляй они и зубами эти нелюди отгрызут,нет у нас в Чите культуры,кругом грязь и мусор Варвара

Lenalen
8 ноя 2012 в 17:32

Угол Балябина-Красноармейская, метрах в 10 от нового пивного ресторана, на автостоянке я сама чуть не провалилась в полуоткрытый люк, выходя из машины. Сделайте что-нибудь, освещение в темное время суток там отсутствует полностью.

г.Балашиха,московск.обл.
8 ноя 2012 в 23:13

Ещё она мне рассказала,что у них на ул.Лазо люки прикрыты старыми спинками от диванов.

Балашиха
8 ноя 2012 в 23:47

Извините не Лазо ,а Лазебного.

vikc
9 ноя 2012 в 01:23

в турции так же было,тока алычар с мечем еще был.и махал им периодически
:-)

ощлук 77
10 ноя 2012 в 20:31

Дом Бутина 127, во дворе без нормального освещеения, возле 2 х подьездов всегда гостеприимно распахнуты два люка, источающие аромат миазмов. Обслуживает дом и двор полудохлая упркомпания "телекомремстройсервис , директором которой являетcя некто Сухих Александр Исаакович.

;bde
12 ноя 2012 в 15:28

приемный пункт находится на ул Автогенной, краденые железяки ( крышки колодцев, двери с подвалов, трубы ) можно найти там. А вот его закрыть ничего красть не будут. Лучше бы кто открыл прием картона и пластика, ,было бы чище в городе!!!

педагог-пс
14 ноя 2012 в 17:07

а еще ведь колодец то кто-то картонкой прикрыл!специально, наверное, чтобы подкараулить жертву!беспредл повсюду((((

Гаврош