Город Прокуратура заставила мэрию принять коллектор на Ярославского и установить светофоры

Прокуратура заставила мэрию принять коллектор на Ярославского и установить светофоры

Прокуратура Забайкальского края после проверки соблюдения законодательства о безопасности дорожного движения в Чите заставила мэрию принять на учёт часть коллектора по улице Ярославского, установить светофор на пересечении улиц Бекетова — Ярославского, убрать незаконно установленные вдоль дорог рекламные конструкции.

Об этом ИА «Чита.Ру» 10 ноября сообщили в пресс-службе краевой прокуратуры.

«Всего во время проверки было вскрыто 348 нарушений в законодательстве о безопасности дорожного движения в Чите. Среди них такие, как наличие на дорожных покрытиях выбоин и ям. Дорожная разметка ряда улиц также не соответствует требованиям государственных стандартов. Видимость некоторых дорожных знаков ограничена ветками деревьев. Несколько улиц краевого центра не оборудованы искусственным освещением. В полосе отвода автомобильных дорог незаконно установлены рекламные конструкции. После завершения ремонтных работ не везде засыпаны траншеи с трубами водо- и теплоснабжения», - говорится в сообщении.

По информации пресс-службы, Ингодинский и Черновский районные суды удовлетворили исковые заявления прокуроров, обязав администрацию Читы устранить нарушения на дорогах: «А также принять на учёт часть бесхозяйного ливневого коллектора по улице Ярославского и в последующем признать на него право муниципальной собственности, оборудовать светофоры на пешеходном переходе при пересечении улиц Бекетова и Ярославского средствами, обеспечивающими дублирование световых сигналов. Несмотря на возражения администрации, апелляционная инстанция оставила эти решения суда без изменения. В настоящее время они находятся на исполнении в службе судебных приставов».

В пресс-службе отметили, что прокурором Центрального района Читы возбуждено и направлено для рассмотрения в управление ГИБДД при УМВД России по городу Чите в отношении открытого акционерного общества «Водоканал-Чита» дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 12.34 КоАП РФ — несоблюдение требований по обеспечению безопасности дорожного движения при ремонте и содержании дорог.

« Уже исполнены судебные решения, принятые по исковым заявлениям прокурора Черновского района, по оборудованию мест стоянки для автотранспорта инвалидов возле 12 объектов социальной инфраструктуры. Также демонтированы шесть незаконно установленных в полосе отвода автомобильных дорог рекламных конструкций, приведены в соответствие с требованиями государственных стандартов искусственные неровности на проспекте Фадеева и улице Гайдара», - уточнили в пресс-службе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления