Город Ледовый дворец на КСК ориентировочно достроят только весной

Ледовый дворец на КСК ориентировочно достроят только весной

Ледовый дворец на КСК в Чите, строительство которого должно было закончиться прошлой зимой, ориентировочно достроят только весной 2013 года.

Ледовый дворец на КСК в Чите, строительство которого должно было закончиться прошлой зимой, ориентировочно достроят только весной 2013 года.

«Сейчас подрядчик «Стройинтерьер» получил 26,7 миллиона рублей на монтировку холодильного оборудования и сетей теплоснабжения. Благоустройство там сделано частично — есть бордюр, посыпано щебёнкой. Остальное благоустройство будет доделываться весной. Для окончания строительства этих денег пока недостаточно», — сообщили корреспонденту ИА «Чита.Ру» 13 ноября в пресс-службе мэрии.

Ледовый дворец в посёлке КСК строится на условиях софинансирования между краевым и городским бюджетом. Его сдача была намечена на конец 2011 года, однако в ноябре начальник городского отдела по физической культуре и спорту Алексей Белов заявил, что работы не удастся закончить до конца года, поскольку не поступило оборудование для перекрытий. Вице-премьер краевого правительства Александр Холмогоров, комментируя позицию Белова, уточнил, что город затянул стройку по причине длительного проектирования и долгой процедуры оформления земельного участка. Главный инженер ООО «Стройинтерьер» Владимир Лиханов 15 марта сообщил, что ледовый дворец на КСК с катком 40 на 60 метров и трибунами-трансформерами сдадут в эксплуатацию к 1 сентября 2012 года.

23 июня в эфире программы «Губернаторский час» Равиль Гениатулин сообщил, что в ближайшее время будет найден дополнительный источник финансирования для окончания строительства ледового дворца.

В июне депутаты гордумы обратились к краевым властям с просьбой о выделении 82 миллионов рублей для завершения строительства ледового дворца на КСК в 2012 году.

12 октября гордума Читы приняла решение о выделении в этих целях дополнительно 26 миллионов рублей.

1 из 3
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления