Комментарии к публикации «Сотрудник «Академии здоровья» получил выговор за незаконную вырубку леса под парковку»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ47
Не сахар
14 ноя 2012 в 12:49

Не знаю уже, смеяться или плакать, желчи для сарказма уже не хватает..."Наш суд самый гуманный суд в мире!" Не ту страну назвали Гондурасом!

Тенгель
14 ноя 2012 в 13:37

Ах какая сволочь, парковку для горожан сделал !
Таковы наши реалии - проще что то сделать полезное, потом получить штраф, чем погрязнуть в согласованиях

интерес по делу
14 ноя 2012 в 12:55

это что же получается,всем уголовная ответственность и бешеные штрафы а сергею давыдову только выговор за 106 деревьев??это как так то,для него отдельный закон прописан??

Пече-нюшка
14 ноя 2012 в 12:49

Делают что хотят! Ужас

zxcvbnm
14 ноя 2012 в 13:04

Конечно ленточку на открытии сам ГРФ резал, где гена там только выговоры

Возмущена до предела
14 ноя 2012 в 14:01

"Представители «Академии Здоровья» признали свою вину и в соответствии с предписанием наказали виновного в этом инциденте"-выговором!.
И ЭТО НАКАЗАНИЕ?!!!!!!
Да они что - издеваются над нами??
"Впредь они обещали подобные мероприятия, как и положено, согласовывать со всеми инстанциями»- значит и дальше буду наш лес гробить? Ну и о чем тут после этого можно говорить, что обсуждать?!

Н.Е
14 ноя 2012 в 15:37

А что Давыдов самовольно срубал деревья? Почему не наказать владельца центра?

шнур
14 ноя 2012 в 18:43

все кто недовольны, видимо не имеют собств. авто или им все равно где находится их личное авто, от клинички в свое время столько машин угнали, а сейчас еще и барсеточники, каждый день вскрывают авто, да черт с ними с 90 соснами, ополоумели совсем, сделал человек парковку , чтобы не беспокоились граждане во время визита к доктору на процедуры, все равно недовольны, у кого нет машин и денег , тех жаба и давит

Гаврош
15 ноя 2012 в 11:01

А срубленные деревья то куда дели?

арбитр
14 ноя 2012 в 13:19

А геня знает?! Это ж конкуренты в лесном бизнесе!

artems2008
14 ноя 2012 в 13:20

Вот так, быстро, недорого, без лишней бумажной волокиты и откатов, было зачищено место под стоянку...

0-0
14 ноя 2012 в 13:29

Вот они черные лесорубы! Посадить!

Елена 82
14 ноя 2012 в 13:49

Да хорошое наказание "выговор"!!! Людям штрафы по 40-50 тыс. руб. выписывают за спиленные ветки а тут "выговор" ...

Без провожатых безопаснее
14 ноя 2012 в 14:03

Ну-нормально! А чье он указание-то выполнял - не Давыдова? Виноват стрелочник. А попробовал бы не выполнить - вообще бы с работы вылетел. Советского времени на вас нет...

Шершешдэн
14 ноя 2012 в 14:06

Пилите все кто желает, пока только выговоры раздают. Однако Господь Бог выговор не даст, он пошлет самого лучшего и великого математика всех времен и народав - смерть, которая никогда выговоров не делает и не ошибается.

садовод любитель
14 ноя 2012 в 14:48

огласите размер платежа за срубленные деревья :)
стоимость 106 деревьев (из которых 90 сосен) около 300 000 рублей.
А с учётом пункта 1.2. Методики расчёта размера платежей за вырубку зелёных насаждений (Приложение 2 к Постановлению Мэра города Читы от 02.04.2008 № 58) при исчислении размера платы за самовольную вырубку с виновных взыскивается ПЯТИкратная 100 % восстановительная стоимость.

знание - сила
14 ноя 2012 в 14:53

Уголовный кодекс Российской Федерации
Статья 260. Незаконная рубка лесных насаждений
1. Незаконная рубка, а равно повреждение до степени прекращения роста лесных насаждений или не отнесенных к лесным насаждениям деревьев, кустарников, лиан, если эти деяния совершены в значительном размере, -
наказываются штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до одного года, либо лишением свободы на тот же срок.
Примечание. Значительным размером в настоящей статье признается ущерб, причиненный лесным насаждениям или не отнесенным к лесным насаждениям деревьям, кустарникам и лианам, исчисленный по утвержденным Правительством Российской Федерации таксам, превышающий пять тысяч рублей, крупным размером - пятьдесят тысяч рублей, особо крупным размером - сто пятьдесят тысяч рублей.

Сергей Батькович
14 ноя 2012 в 15:26

Честно говоря пребываю в недоумении - в прошлом году при строительстве одно дерево попало в зону застройки у нас на работе - дак я чтобы убрать эту сосну вывозил инспектора ЖКХ на место, он его оценил, мы заплатили около 7 тысяч рублей, чтобы вместо этого дерева потом несколько других деревьев в другом месте посадили!!! А тут 100 деревьев спилили за просто так и отделались легким испугом???? Нечестно!! Для порядку бы хотя бы штраф выписали за каждое деревце (Академия Здоровья не обеднеет) и заставили весь коллектив во главе с Давыдовым по весне озеленить какой-нибудь уголок в городе, чтоб не повадно больше было!!!

В отпуске.
14 ноя 2012 в 15:48

В Новой России законы разные! Для бывших и настоящих мили/поли цейских одни, для простых граждан, другие. Разные для чиновников и учителей, для мелких предпринимателей и для крупных. Есть категория людей, для которых вообще нет законов. Это судьи, депутаты и их детки. Особняком - московские чиновники с кавказа. Их деткам можно оружие носить и постреливать, а если и поймают - на тебе штраф! За тонировку.

бордюр
14 ноя 2012 в 15:51

Деревья срубили незаконно. Стоянку вроде делают, вот только тому, кто спроектировал её руки поотрывать надо и к проектированию не подпускать больше, пока требования к планировке городов не изучит, особенно правила устройства городских дорог и улиц. Вообще ул. Коханского превратили непонятно во что, ни остановок общественного транспорта , ни тротуаров, ни газонов нормальных. Кругом одни "профессионалы". Нормально ничего сделать не могут.

айгуль
14 ноя 2012 в 16:54

природоохранной прокуратурой нужно срочно заняться прокуратуре или кто там её контролирует!!!

брррррррррррррррррррр
14 ноя 2012 в 17:08

вообще-то тут ст. 260 УК РФ, какое предписание?

мурена
14 ноя 2012 в 18:26

А теперь накажем начальника мат. тех. отдела. Нашли стрелочника!!! Вот так у нас и делается руководитель прикажет сделать, а потом и сам накажет за сделанное. Чудны твои дела Фемида.

Мишка
14 ноя 2012 в 18:47

Академики совсем офигели. Огромный штраф и деревья гектарами садить и ухаживать за ними пожизненно. Они считают, что асфальт с консервными банками полезнее для жителей, чем лесные насаждения. Малахов, просто отдыхает

Калмык
14 ноя 2012 в 21:21

Но ведь должен быть порядок, материальная ответственность и вообще честная позиция у наших руководителей. Послушаешь начальника - вроде бы святой человек, а по делам - преступник.

Васька
15 ноя 2012 в 00:15

А Васька слушает, да ест! Уже и будку для охранников смонтировали и забором обнесли и плювали на всех с высокой горки. Да еще руки нагрели на продаже колиброванного, реликтового леса. И все для любимых горожан! Ай, да г-н Давыдов, всех обвел вокруг пальца, а сам чистенький такой - член Общественной палаты. А что? Там в палате его наши общественники-правозащитники во главе с Вишняковым даже не пожурили?

Вася Куролесов
15 ноя 2012 в 10:37

все на выборы против ГРФ

У нас что- законы поотменяли?
15 ноя 2012 в 10:46

Я не понимаю- а где наша доблестная Прокуратура.
Где защита прав неопределенного круга лиц?
Или они тоже у Давыдова лечатся?

ЗЕЛОВЕЧИК
15 ноя 2012 в 12:06

Какое благородство, что нарушители признали свою вину. Прямо плакать хочется. А С.Давыдов заслуживает лично штрафа не менее 500 000 рублей штрафа. Чувствуется, что должностное лицо совершенно без тормозов. И ему совершенно безразличен облик города. Ведь он не садил их. Не ухаживал. На распорядился к5ак хозяин. И это прискорбно. Чужой. хамовитый человек. Но жизнь повернётся за это к нему совершенно не желательной стороной. И он будет горько жалеть за совершенное.