Город «Читинский центр оценки и аудита» 8 лет незаконно использовал печать с гербом РФ

«Читинский центр оценки и аудита» 8 лет незаконно использовал печать с гербом РФ

«Читинский независимый центр оценки и аудита» незаконно использовал печать с гербом РФ.

«Читинский независимый центр оценки и аудита» незаконно использовал печать с гербом РФ.

Об этом ИА «Чита.Ру» сообщили 15 ноября в прокуратуре Центрального района.

«Читинский независимый центр оценки и аудита» с 2004 года осуществляет свою деятельность. При этом все документы подкреплял печатью организации, на которой изображён двуглавый орёл. По закону государственный герб Российской Федерации помещается на печатях федеральных органов государственной власти, иных государственных органов, организаций и учреждений и других властных структур», — сообщили в прокуратуре.

По данному факту прокуратурой района возбуждено дело об административном правонарушении по статье 17.10 КоАП РФ (максимальное наказание — штраф в 150 тысяч рублей) в отношении «Читинского независимого центра оценки и аудита».

Как сообщил ИА «Чита.Ру» генеральный директор ООО РПФ «Граф-Люкс», изготовившего печать, на гербовых печатях в центре изображён государственный герб РФ, изображения орлов может использовать кто угодно без каких-либо разрешений и согласований. «Очевидность различий герба РФ и простого орла вызывает во всей этой ситуации с возбуждением дела об административном правонарушении и передачей его в суд улыбку», - уточнил собеседник агентства.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления