Комментарии к публикации «Комитет образования задержал учителям зарплату за октябрь при полном финансировании»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ39
Варжавская
16 ноя 2012 в 17:33

Вообще-то учителя приобнаглели: по законодательству сроки выдачи зарплаты 2 раза в месяц, а в школах выдается по видам выплат: профинансировали классное руководство-тут же им выплати. Профинансировали стимулирующие_ немедленно выплати. Плюс выдача аванса и заработной платы. Начислить, программа Читаинформ частенько зависает. Платежки оформить через казначейство, когда есть связь, а когда и нет ее. Да, еще и электронная подпись может не пройти. Это на работу вернуться нужно. А пробки в центре? Когда бухгалтеру заниматься текущей работой? Почему комитет образования идет на поводу учителей? А потом с бухгалтеров требуют своевременной сдачи отчетов. Работала, знаю!!!! Так что, комитет образования, не зря от вас бегут бухгалтера.

Брык
16 ноя 2012 в 17:33

Скорее всего прокручивают ваши деньги в банках по срочным вкладам, проценты себе, а вам уже ставшую из-за ежемесечной инфляции совсем не ту зарплату. Не надо никому объяснять, что 12 тыс.рублей в сентябре и 12 тыс.рублей на 2-3 месяца позже - совершенно разные деньги... 90-е вернулись?

Обычный учитель
16 ноя 2012 в 17:58

Нашей школе, например, стимулирующую вообще не выплатили. А зарплату задержали на 10 дней!

зануда
18 ноя 2012 в 01:43

кому адресовать очень простые вопросы: почему при любой системе расчета учительской з/п она остается 10 тысяч за ставку? чья идея отменить тарифные ставки? почему по сравнению с прошлым годом и с учетом повышения в сентябре на 8,5% з/п у многие стали получать даже меньше, чем год назад при тех же нагрузках?

о.и
17 ноя 2012 в 00:10

Как учат,так и деньги получают...

реалити
17 ноя 2012 в 15:52

Госпожа Рогалева, а где же аванс за ноябрь, очень интересуюсь, т.к. знаю, что комитет образования уже попросил заимствование средств городского бюджета. Если город откажет, что скажете людям, где так долго деньги ходят?! В заимствовании за октябрь город отказал, сколько можно ваши "зады" прикрывать? Раньше Вас и не мучило, что деньги отправляете когда вам хочется, а тут облом, да? Не врите хоть, что все так хорошо. Вы уж заранее начинайте сочинять историю про 2 половину декабря, на которую у Вас денег нет, люди в курсе всего и знают уже про декабрь все-все, даже то, что Вы рекомендуете на декабрь средства изыскать!! А откуда, что-то не пояснили, вот и не платят стимулирование учителям. Батоном не прикидывайтесь, тошнит.

Не сахар
16 ноя 2012 в 16:56

Не кипишуйте, сейчас проценты снимут и отдадут...

пусть
16 ноя 2012 в 17:02

в прокуратуру пусть пишут учителя. там разберутся, кто кому когда деньги перечислил

переживающая
16 ноя 2012 в 21:13

а где за классное руководство за октябрь??????????????????????????????????????????

випвип
16 ноя 2012 в 21:15

стимулирующая это зарплата ау где она??????????????

учитель - мучитель
16 ноя 2012 в 22:44

отмывание денег 100% деньги есть...но не платят...видимо руководство ищет темное местечко куда за ныкать...

Все о том же
16 ноя 2012 в 22:50

Учителей и как других специалистов начального образования постоянно кидают.А ведь там учатся наши дети.Неправильно это.И хочу сказать спасибо всем педагогам и воспитателям за ваше терпепение и побольшей части альтруизм)

Знающий
17 ноя 2012 в 11:18

Финансисты в органах образования теперь превыше всего, а те кто непосредственно занимается вопросами образования на второстепенных ролях. Ещё лет 25 назад всё бало наоборот и бухгалтера с помощью обыкновенного калькулятора, без всякиж компьютерных программ, своевременно начисляли зарплату и своевременно выплачивали её работникам образования.

masaka
17 ноя 2012 в 14:13

РФГ давай досвиданья!!!!! эфективный рукамиводитель!!!!! вот как все у нас "хорошо" и процветает

датакпросто
17 ноя 2012 в 19:26

Да госпожа, Рогалёва из той молодой поросли о которой говорит РФГ ей и врать людям - то всеравно. Сегодня соврала завтра ушла, ей на учителей наплевать. Так что подумайте РавильФаритович так ли хороши молодые безответные да бездушные

Страшный суд )))
19 ноя 2012 в 14:30

Нарушение сроков выплаты зарплаты является нарушением трудового законодательства. За это могут оштрафовать как компанию, так и ее должностных лиц. Согласно ч. 1 ст. 5.27 КоАП РФ размер штрафа в первом случае составит от 30 000 до 50 000 руб., во втором - от 1000 до 5000 руб.
Вместо штрафа к организации может быть применена такая мера, как административное приостановление деятельности на срок до 90 суток (ч. 1 ст. 5.27 КоАП РФ).
Если в течение одного года с момента привлечения руководителя к административной ответственности сроки выплаты зарплаты снова будут нарушены, руководитель по решению суда может быть дисквалифицирован на срок от одного года до трех лет (ч. 2 ст. 5.27 КоАП РФ).
К административной ответственности за нарушение сроков выплаты зарплаты компанию вправе привлекать инспекция труда.