Город Здание на КСК разграбили на 1 млн руб. из-за бездействия комитета по управлению имуществом

Здание на КСК разграбили на 1 млн руб. из-за бездействия комитета по управлению имуществом

Прокуратура Черновского района выявила факт причинения муниципальному бюджету ущерба на сумму в 1 миллион рублей в результате бездействия комитета по управлению имуществом, который не обеспечил охрану здания на КСК.

Прокуратура Черновского района выявила факт причинения муниципальному бюджету ущерба на сумму в 1 миллион рублей в результате бездействия комитета по управлению имуществом, который не обеспечил охрану здания на КСК.

Об этом ИА «Чита.Ру» сообщили 20 ноября в пресс-службе прокуратуры Забайкальского края.

«В сентябре 2011 года администрация Читы приняла из аренды нежилое отдельно стоящее здание на улице Весенней. На тот момент его техническое состояние оценивалось как удовлетворительное. После этого был объявлен конкурс на право аренды данного нежилого помещения. По состоянию на 29 декабря 2011 года в помещении были установлены оконные и дверные блоки, электропроводка, розетки, выключатели, на окнах установлены металлические решетки, функционировала система отопления, здание было оборудовано санузлом, имелись наружные металлические двери. По каким-то причинам помещение в аренду по результатам конкурса не было сдано, но при этом не были приняты меры к обеспечению его сохранности. В июне 2012 года во всех его помещениях уже были разбиты стекла окон, демонтированы пластиковые панели со стен, снят линолеум, батареи, светильники. Кроме того в здании была сломана сантехника и разрушена отделка», – уточнили в пресс-службе.

По заключению строительно-технической экспертизы, ущерб от незаконных действий по разбору здания составил 984 тысячи рублей. В отношении неустановленных лиц по этому факту возбуждено уголовное дело.

Также в пресс-службе напомнили, что в августе прокуратура потребовала от комитета принять меры к сохранности здания. Однако на момент осмотра в ноябре 2012 года нежилое помещение по-прежнему имеет свободный доступ.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления