Город Мэрия планирует установить «зебру» на Авиационной, где сбили насмерть двух женщин

Мэрия планирует установить «зебру» на Авиационной, где сбили насмерть двух женщин

Мэрия начала процесс согласования с ГИБДД пешеходного перехода на улице Авиационной в Чите, где 31 октября сбили насмерть двух женщин.

Мэрия начала процесс согласования с ГИБДД пешеходного перехода на улице Авиационной в Чите, где 31 октября сбили насмерть двух женщин.

Об этом 20 ноября сообщил мэр Читы Анатолий Михалёв в эфире программе «10 минут в мэрии» - ТК «Альтес».

«Надо просто представить место размещения магазина «Прораб» на Авиационной. С одной стороны этот участок дороги зажат переездом железнодорожным в воинскую часть, с другой стороны - резким поворотом на улицу Суворовскую. Там сильно не разгонишься, но, вместе с тем, действительно, даже достаточно скорости 40-60 километров час, чтобы человек мог получить смертельную травму. Сейчас комитетом жилищно-коммунального хозяйства выдано техническое задание на размещение соответствующих ограничений - установка знаков, нанесение разметки. но вы сами прекрасно понимаете, что без согласования с органами ГИБДД мы этого сделать не можем. Если так пойдёт, то завтра мы на каждой улице через 20 метров будем вынуждены рисовать «зебры» по просьбе наших горожан. После решения соответствующих органов мы постараемся, конечно, эту всю работу выполнить. Но надо учитывать, что разметку до наступления тёплого периода времени всё равно сделать невозможно», - уточнил мэр.

31 октября в 20.45 минут на улице Авиационной, 46, водитель, управляя автомобилем иностранного производства, допустил наезд на пешеходов, переходящих дорогу перед близкоидущим транспортом в неустановленном месте. Водитель с места ДТП скрылся. Одна из погибших 1945 года рождения, вторая - 1965 года рождения. После того, как неустановленный автомобиль сбил двух женщин и скрылся с места ДТП, на пешеходов был совершён повторный наезд автомобилем «Toyota Cresta», управлял которым водитель 1982 года рождения. Водителя искали почти двое суток.

2 ноября сотрудники полиции нашли автомобиль «Тoyota Alex» и водителя, сбившего насмерть двух женщин — 67-летнюю и 47-летнюю — на улице Авиационной в Чите 31 октября в 20.45. Водителем оказалась женщина 1979 года рождения.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления