CHITA
Погода

Сейчас-3°C

Сейчас в Чите

Погода-3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -10

0 м/c,

687мм 14%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Реклама
Город 62 млн руб. должен выделить край для окончания строительства Ледового дворца на КСК

62 млн руб. должен выделить край для окончания строительства Ледового дворца на КСК

Более 62 миллионов рублей должен выделить краевой бюджет для окончания строительства Ледового дворца на КСК в Чите, который строится больше двух лет за счёт средств городского и краевого бюджетов.

Более 62 миллионов рублей должен выделить краевой бюджет для окончания строительства Ледового дворца на КСК в Чите, который строится больше двух лет за счёт средств городского и краевого бюджетов.

Как сообщил ИА «Чита.Ру» заместитель мэра, председатель комитета по развитию инфраструктуры Анатолий Куликов, город свои финансовые обязательства по Ледовому дворцу выполнил.

«62 миллиона рублей должен нам край. В следующем году мы однозначно введём этот объект. Там уже монтируют оборудование, закончили благоустроительные работы», - уточнил Куликов.

Ледовый дворец в посёлке КСК строится на условиях софинансирования между краевым и городским бюджетом. Его сдача была намечена на конец 2011 года, однако в ноябре начальник городского отдела по физической культуре и спорту Алексей Белов заявил, что работы не удастся закончить до конца года, поскольку не поступило оборудование для перекрытий. Вице-премьер краевого правительства Александр Холмогоров, комментируя позицию Белова, уточнил, что город затянул стройку по причине длительного проектирования и долгой процедуры оформления земельного участка. Главный инженер ООО «Стройинтерьер» Владимир Лиханов 15 марта сообщил, что ледовый дворец на КСК с катком 40 на 60 метров и трибунами-трансформерами сдадут в эксплуатацию к 1 сентября 2012 года.

23 июня в эфире программы «Губернаторский час» Равиль Гениатулин сообщил, что в ближайшее время будет найден дополнительный источник финансирования для окончания строительства ледового дворца.

В июне депутаты гордумы обратились к краевым властям с просьбой о выделении 82 миллионов рублей для завершения строительства ледового дворца на КСК в 2012 году.

12 октября гордума Читы приняла решение о выделении в этих целях дополнительно 26 миллионов рублей. В ноябре подрядчик «Стройинтерьер» получил 26,7 миллиона рублей на монтаж холодильного оборудования и сетей теплоснабжения.

1 из 3
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления