Город эксперт Секреты немецкой кухни раскрывает шеф-повар

Секреты немецкой кухни раскрывает шеф-повар

На ваши вопросы отвечал шеф-повар ресторана «Asgard» Николай Латышев

На ваши вопросы отвечал шеф-повар ресторана «Asgard» Николай Латышев


Николай Латышев учился кулинарному искусству у китайских и московских шеф-поваров.


Сегодня он возглавляет кухню ресторана «Asgard», имеющую европейскую и, в частности, немецкую направленность.


Николай ответит на любые вопросы как о работе ресторана «Asgard», его кухне, так и на общие вопросы о кулинарном искусстве.


Ресторан-бильярдный клуб «Asgard» находится по адресу: Чита, улица Онискевича 19-а.


Телефон: 555-000.


Время работы: ежедневно с 12.00 — 02.00.


Сайт: ascard.chita.ru



Интервью закрыто, вопросы больше не принимаются

Сюзанна

Добрый день! Николай, поделитесь пожалуйста рецептом вкусного и сытного салата для новогоднего стола! Доступного для домохозяек.


Ответ:

Здравствуйте! Салат Фантазия: говядина жареная 200 грамм, огурец свежий 100 грамм, майонез 100 грамм, картофель пай 100 грамм, курица отварная 100 грамм, все нарезаеться соломкой, выкладывается слоями и сверху посыпается картофелем пай, украшается зеленью.

виктори

Здравствуйте Николай! Какое самое сложное блюдо вы делали?


Ответ:

Здравствуйте! Сложные блюда для меня из раздела итальянской кухни. Это правильное приготовления пасты. Если чуточку переварил - всё! Сами итальянцы подходят к приготовлению пасты с большой осторожностью.

Сергейка

Добрый день! Дайте рецепт приготовления классического немецкого блюда, которое подают к новогоднему столу. Хотелось бы использовать ингредиенты, которые можно купить в магазинах города


Ответ:

Здравствуйте! Айсбан — это по-настоящему немецкое блюдо. В Германии существует огромное множество рецептов рульки. здесь. мы покажем вам одно из них. И хотя готовится она долго, но результат того стоит! Плюс ко всему, готовое блюдо можно охладить и в последствии использовать как нарезку для стола или для приготовления бутербродов. Для приготовления потребуется рулька примерно 500-600 грамм, перец болгарский 200 грамм, морковь 200 грамм, специи по вкусу(соль, перец душистый, сахар, лавровый лист) перец режим кубиком небольшим, морковь тоже кубиком, рулька заранее отварена, после чего маринуем примерно 2-3 часа, ставим в духовку при температуре 200-220 на 30 минут. После у Вас на столе немецкое блюдо.

Лизун

Не все мужчины любят готовить. Скажите, почему вы стали поваром? :)


Ответ:

Здравствуйте! Сказать честно - готовить стал уже после школы, хотя всегда любил и люблю готовить.

грецкий

Скажите, чем отличается кухня вашего заведения от других подобных в нашем городе?


Ответ:

Здравствуйте Грецкий, наше заведение специализируется на европейской, немецкой кухне. Исходя из этого в нашем меню представлены блюда национальной немецкой кухни: Баварский шницель, Рёшти, любимый салат Хельги, традиционные немецкие сосиски и колбаски представлены в ассортименте, а также новые и интересные блюда европейской кухни: жаренное мороженное Черное и Белое и мн.др. Говорить о них можно много, приходите к нам в ресторан и отведайте эти блюда.

Милания75

Николай, а где Вы учились? Как относятся друзья к вашей профессии?

levak

Здравствуйте, Николай! Сейчас по-моему мода на кулинарные шоу и сериалы про кухню, на телеканалах их огромное количество. Как думаете чем это можно объяснить? Желанием людей готовить дома или наоборот попробовать точно такое же блюдо, но приготовленное профессионалом?


Ответ:

Здравствуйте, levak. На самом деле на сегодняшний день очень много Tv программ и сериалов про кухню. При просмотре наверное у каждого человека первоначально возникает желание попробовать приготовить блюдо самому, но к сожалению не у Всех это получается. Именно для этих случаев существует ресторан «Asgard», где мы готовим для Вас блюда профессионально.

Сергейка

Где лучший стейк в нашем городе?


Ответ:

Здравствуйте Сергейка. Блюдо стейк может быть приготовлено из разных ингредиентов (свинина, говядина, семга). В нашем ресторане вы можете попробовать стейк на Ваш выбор и определить для себя лучший.

Барак Обама

Николай, а где вы учились приготовлению китайских блюд и какому направлению китайской кухни, или проще говоря какой территориальности, ведь одно и то же блюдо в южнокитайских районах и северных провинциях может разительно отличаться именно по вкусовому восприятию. Диплом какого образовательного учреждения вы имеете? Я о кулинарном образовании. На практику в столицу вас направлял ресторан?

Игорь-2

Николай.добрый день!!! Я не для хвастовства .впервые попробовал приготовить борщ в 4 классе.мне было 11 лет.сейчас 53 года.Готовлю с удовольствием.но под настроение.Люблю готовить блюда из мяса… Но имея такой опыт… пробовал несколько раз Губаджоу.но каждый раз получается разное… честно говоря мне не очень то нравится… Может быть вы подскажите как вкуснее приготовить… не получается -кляр.в котором обвалакивают мясо… пробовал и в сухом кукурузном крахмале и в жидком… но что то не то… Спасибо.


Ответ:

Здравствуйте Игорь, рецепт блюда Габаджоу не столь сложен, но требует определенных навыков: мясо обволакивается в сухом крахмале, но самое главное приготовить правильно соус (морковь, лук. томатная паста, соль, сахар, крахмал и обязательно добавить китайскую приправу) добавить воды и не доводить до кипения. При правильном приготовлении у Вас все должно получиться.

Любознательная

Николай. А вы не могли бы назвать заведение нашего города в котором вы после окончания училища получили опыт и навыки работы. Кто из поваров в нашем городе помог вам в самом начале карьеры?

Карина

Здравствуйте, Николай!!! Скажите, пожалуйста, можно ли у вас в ресторане провести новогодний корпоратив? И сколько это будет стоить на одного человека?


Ответ:

Здравствуйте Карина. В нашем ресторане новогодние корпоративы проводятся с 24 декабря, мы предлагаем для наших гостей новогоднюю программу (живой звук, конкурсы, призы, подарки и много других сюрпризов), а так же новогоднее меню на самый взыскательный вкус. Цена предновогодних банкетов от 2000 руб. с человека, Новогодняя ночь 3000 руб. Рады будем видеть Вас в нашем ресторане. Заявки принемаются по тел. 555-000

Stefan2012

Здравствуйте Николай! В вашем ресторане есть хорошее немецкое пиво? И что вы порекомендуете взять к пиву из вашего меню?


Ответ:

Здравствуйте. В нашей барной карте представлены различные сорта пива, из которых можно выбрать по Вашему вкусу. К пиву в нашем меню есть блюда: сырные палочки «Йо-йо», креветки «Люциан», НОВИНКА «Снек с сыром», большой выбор настоящих немецких сосисок и колбасок.

Наташ

Здравствуйте, Николай. Тоже хочется задать по китайской кухне. Так как не редко посещаю Маньчжурию, очень люблю там заказывать крылышки. Они красного цвета и очень вкусные, что за приправу они используют? и видимо жарят просто в ней? Спасибо за ответ.


Ответ:

Здравствуйте! В китайской кухни это блюдо готовится не долго, крылышки маринуются в приправе маласянь, в которую еще дополнительно добавляют вейсу приправу, но и конечно не мало важно молотую паприку, вот весь секрет рецепта

Включите поддержку JavaScript в браузере
Мы очень хотим показать больше новостей, но у Вас отключен JavaScript
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления