CHITA
Погода

Сейчас-10°C

Сейчас в Чите

Погода-10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -18

0 м/c,

690мм 26%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Город Роспотребнадзор: «Питьевая вода в центре Читы не соответствует гигиеническим требованиям»

Роспотребнадзор: «Питьевая вода в центре Читы не соответствует гигиеническим требованиям»

Управление Роспотребнадзора по Забайкальскому краю провело проверку по обращению жителей дома №131 по ул. Новобульварной, которые жаловались на неудовлетворительное качество питьевой воды.

Управление Роспотребнадзора по Забайкальскому краю провело проверку по обращению жителей дома №131 по ул. Новобульварной, которые жаловались на неудовлетворительное качество питьевой воды.

О том, что в дом поступает вода ненадлежащего качества, ИА «Чита.Ру» сообщили в управлении Роспотребнадзора по Забайкальскому краю 3 декабря.

По запросу управления Роспотребнадзора ОАО «Служба заказчика» и ОАО «Водоканал-Чита» предоставили письменную информацию о том, в летний период 2012 года в доме №131 провели работы по очистке резервуаров питьевой воды на источнике водоснабжения ВНС № 2 Центрального водозабора г. Читы. В 2010 году управляющая компания капитально отремонтировала розлив холодного водоснабжения, а в июне 2011 года заменила водоподогреватель. Заявки от населения о некачественном водоснабжении в адрес этих двух организаций не поступало и в журнале регистрации обращений по этому поводу нет.

По предписанию управления Роспотребнадзора ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Забайкальском крае» исследовал пробы питьевой воды, поступающей в квартиры жильцов 131-го дома. Качество воды на день проведения отбора не соответствовало гигиеническим требованиям СанПиН по органолептическим и санитарно-химическим показателям, а именно по мутности и содержанию железа. При этом вода в дом изначально поступает неудовлетворительного качества.

«Для установления всех причин и условий, способствующих нарушению санитарного законодательства, в адрес ОАО «Водоканал — Чита» направлен запрос о предоставлении информации. По результатам её анализа будет решён вопрос о привлечении ОАО «Водоканал-Чита» к административной ответственности, предусмотренной ст. 6.5 КоАП РФ», - сообщили в Роспотребнадзоре.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления