CHITA
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Чите

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -9

0 м/c,

687мм 12%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Реклама
Город Ледовый дворец вооружился современной подсветкой - ТК «Альтес»

Ледовый дворец вооружился современной подсветкой - ТК «Альтес»

Площадки для любителей зимних развлечений открылись в разных уголках Читы, Ледовый дворец вооружился современной подсветкой, а на площади Ленина строят ледяную змею.

Площадки для любителей зимних развлечений открылись в разных уголках Читы, Ледовый дворец вооружился современной подсветкой, а на площади Ленина строят ледяную змею.

Сюжет об этом вышел на ТК «Альтес» 30 ноября.

«Ледовый дворец, как только приморозит, пользуется особой популярностью. Правда, в ноябре поклонники искусственного льда заволновались - дворец закрыт. Оказалось, монтируется новое световое оборудование. На сегодня все работы завершены», - рассказывает корреспондент программы «Время новостей» Катерина Гудкова.

«Установили более профессиональное световое оборудование. У него три режима работы: дежурный, тренировочный и соревновательный. Дежурный - 250 люксов освещения на один квадратный метр, тренировочный - 500 люксов, соревновательный — 750», - комментирует заместитель директора ледового дворца по общим вопросам Владислав Субботин.

«Прокат коньков в ледовом дворце - по-прежнему 150 рублей за час, столько же придётся заплатить и за выход на скользкий лёд, - предупреждает читинцев Катерина Гудкова. - Дешевле можно покататься и на лыжах и на коньках, правда, уже на открытом воздухе Высокогорья. Спортивно-оздоровительный комплекс работает уже больше двух недель. Лыжи, санки и, по слухам, даже коньки со стразами также можно взять напрокат».

А совершенно бесплатное катание и забавы, напоминает корреспондент ТК «Альтес», совсем скоро начнутся на центральной площади Читы.

«Здесь полным ходом идут работы по строительству ледового городка. С озера Кенон доставлено на площадь около 100 кубометров льда. В этом году, по замыслу авторов проекта, на площади будет построена универсальная горка для всех возрастов округлой формы. Спуски планируется сделать разные и для взрослых, и для детей. Оформят горку в виде змеи, чей год по восточному календарю наступит в 2013 году», - сообщает корреспондент.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления