Город Первый троллейбус на аккумуляторах обойдётся Забайкалью в 8,5 млн руб. — ГТРК «Чита»

Первый троллейбус на аккумуляторах обойдётся Забайкалью в 8,5 млн руб. — ГТРК «Чита»

Первый троллейбус на аккумуляторах для экспериментального пуска по маршруту Чита — Смоленка обойдётся Забайкальскому краю в 8,5 миллиона рублей.

Первый троллейбус на аккумуляторах для экспериментального пуска по маршруту Чита — Смоленка обойдётся Забайкальскому краю в 8,5 миллиона рублей.

Сюжет об этом вышел 3 декабря на телеканале ГТРК «Чита».

«Троллейбус «на батарейках», которые не замерзают в условиях Сибири, придумали в Новосибирске. Там машину и пустили в оборот, пока — тестовый экземпляр. По словам производителей, гибрид пользуется успехом — как у пассажиров, так и у троллейбусных предприятий. Именно такую машину планируется приобрести и для Забайкалья. Хотя стоит она на порядок дороже обычного — восемь с половиной миллионов рублей», — сообщила корреспондент Любовь Хорошева.

Начальник отдела транспорта и дорожного строительства Министерства территориального развития Забайкальского края Дмитрий Палкин в сюжете пояснил условия появления новых троллейбусов: «Когда мы убедимся, что данный троллейбус пригоден для Читы и Забайкальского края, тогда можно будет вести речь не об экспериментальном пуске, а уже о конкретной линии, возможно, что на участке Чита — Смоленка».

Электробусы.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления