Город Бюджет Читы на 2013 год с дефицитом в 120 млн руб. приняла гордума

Бюджет Читы на 2013 год с дефицитом в 120 млн руб. приняла гордума

6 декабря депутаты гордумы приняли в первом чтении бюджет Читы с доходной частью 3,9 миллиарда рублей и расходной – 4,1 миллиарда рублей.

6 декабря депутаты гордумы приняли в первом чтении бюджет Читы с доходной частью 3,9 миллиарда рублей и расходной – 4,1 миллиарда рублей.

Об этом ИА «Чита.Ру» сообщили в пресс-службе гордумы.

«Несмотря на большой дефицит бюджета, руководство города не намерено в чём-то ущемлять горожан. В проект бюджета включены расходы отрасли социальной сферы, которые составляют 72,5%, на образование запланировано 64,3%, на культуру – 3,1%, на социальную политику – 3,7%, на физическую культуру и спорт – 1,4%. Эти цифры говорят о социальной направленности бюджета», – уточнили в пресс-службе.

В бюджете также запланированы средства на реализацию 13 муниципальных целевых программ, включающих в себя ремонт учреждений культуры и дополнительного образования, на который предусмотрено 5,5 млн рублей, ликвидацию несанкционированных свалок, обустройство мест массового отдыха на озере Кенон, озеленение территории города. Запланирована разбивка новых скверов на площади Труда. Продолжится работа по благоустройству дворов – на это из бюджета города направят 5,4 миллиона рублей без учёта софинансирования. Среди социальных факторов запланированы средства на повышение заработной платы учителей с 1 октября 2013 года на 5,5%.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления