Город Глава Краснокаменска объявил 2013-й Годом чистого города

Глава Краснокаменска объявил 2013-й Годом чистого города

Глава Краснокаменска Борис Пичкуренко объявил 2013 год Годом чистого города.

Глава Краснокаменска Борис Пичкуренко объявил 2013 год Годом чистого города.

Об этом сообщает районное издание «Слава труду».

«Краснокаменск всегда считался чистым и ухоженным городом. Многие жители свыклись с этим фактом, и считают его непреложной истиной. У части горожан укрепилось мнение, что чистота на улицах и во дворах создаётся сама собой, что мусор можно разбрасывать где угодно,­ всё равно работники УМП «ЖКУ» всё уберут и вычистят. Да, наши дворники работают на совесть, но чистота в наших дворах создаётся не столько уборкой, сколько сознанием его жителей», - уточняет издание.

Целевой программой «Чистый город» на 2013­-2014 годы запланированы акции «Посади дерево», «Уютный двор своими руками», «Долой хлам». Среди жителей будут проведены творческие конкурсы на тему охраны окружающей среды, состоится экологический фестиваль.

«Жителям города следует искренне ответить самим себе на простые вопросы: «А как я веду себя по отношению к городу, в котором живу? Хватает ли мне бытовой культуры и воспитания, чтобы дождаться приезда мусоровоза и не оставлять пакет с мусором на улице или в подъезде?» - пишет «Слава труду».

Система вывоза мусора в Краснокаменске не предполагает установки во дворах мусорных контейнеров, за ним дважды в сутки приезжают специализированные машины. Единая управляющая компания с коллективом в 1 200 человек одновременно отвечает за энергоснабжение, водоснабжение, канализацию, благоустройство и озеленение. В интервью «Чита.Ру» глава Краснокаменского района Герман Колов назвал чистоту «фишкой» Краснокаменска, традиционно поддерживающейся с советских времён.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления